четвер, 28 березня 2024 г.

В КГГА есть проект решения о введении в детсадах новой системы по принципу “деньги ходят за ребенком”, - советник Кличко Никонов

В КГГА есть проект решения о введении в детсадах новой системы по принципу “деньги ходят за ребенком”, - советник Кличко Никонов

В Киевской городской государственной администрации находится проект решения о введении новой системы работы детских садов, основанной на принципе "деньги ходят за ребенком". Система заставит администрации дошкольных учебных заведений внимательнее относиться к собственным рейтингам и репутации.

Об этом KV стало известно из интервью почетного Президента KAN Development, советника мэра Киева Виталия Кличко Игоря Никонова информационному агентству “Интерфакс-Украина".

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В КГГА уже есть проект решения ввести новую систему по детским садам по принципу "деньги ходят за ребенком". Нужно посчитать расходы на одного ребенка и платить эти деньги родителям ваучерами. Родители, если того хотят, смогут использовать этот ваучер в частном детском саду, доплатив разницу. Если это примут, много государственных муниципальных садов освободится, а количество коммерческих – увеличится. Город снимет с себя обременение строить новые детсады и их обеспечивать. И потом, в нашей стране нет бесплатных садиков, родители все равно бесконечно делают взносы. Так почему не сделать это официально? Появится конкуренция на рынке и родители смогут выбирать, куда отдать ребенка. А директора детских садов начнут думать о рейтингах и репутации”, - отметил Игорь Никонов.

По его словам, системы школьного и дошкольного образования в Киеве требуют совершенствования. Компания KAN Development уже работает над этим в рамках проектов своих ЖК.

“Мы начали строительство большой школы в "Комфорт Тауне". Она рассчитана на 3-11 классы и в общей сложности на 600 детей. Объект откроется уже 1 сентября 2018 года. Это финальная часть большого детского комплекса, который, кроме вышеуказанной школы, включает Академию современного образования А+, детский сад и начальную школу. Помимо креативных архитектурных решений, школа будет иметь не совсем традиционную программу, что-то среднее между американской и украинской системами обучения. В ней будет немного больше науки, чем в американских школах, но с акцентом на проектное обучение.  Кроме того, нужно развивать лидерские качества. Это даже важнее, чем знания. Когда есть цель, найти источник необходимых знаний – не проблема. Главное – научить человека правильно идти к цели. У нас мало лидеров. В стране – не более 5-6% людей в состоянии потянуть за собой любой бизнес. Они должны быть двигателями, открывать новые рабочие места, не сдаваться перед сложностями. Умение дойти до финальной точки, применив все возможные пути – ключевой пункт в образовании”, - заверил Игорь Никонов.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что  KAN Development  взялась за создание в Киеве целой сети школ и детских садов. Также девелопер будет развивать в рамках своих проектов сеть центров современного развития.

Читайте:  Столичный застройщик KAN Development построит в Киеве многопрофильный госпиталь

Фото: сайт KAN Development

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, кгга, новости компаний, купить квартиру в Киеве, игорь никонов, Файна таун, кан девелопмент, реформа образования

четвер, 28 березня 2024 г.
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
20:33
У МОЗ завершили перевірку ВЛК у Києві та виявили низку “проблемних питань”
20:22
“Укренерго” заплатить 4,43 млн гривень за підрізання дерев в зоні Київського РЦОМ
Календар подій