п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В Ирпене утвердили новый исполком и “прогнали” старые кадры

В Ирпене утвердили новый исполком и “прогнали” старые кадры

На заседании сессии Ирпенского горсовета депутаты утвердили новый состав исполнительного комитета горсовета. Не обошлось и без негласной “люстрации”: новоиспеченный мэр Ирпеня Владимир Карплюк попросил добровольно уйти из исполкома своих бывших соратников - скандального депутата облсовета Игоря Борзило и сына экс-ректора налоговой академии Максима Мельника.

На недавнем заседании сессии Ирпенского городского совета был утвержден новый персональный состав исполкома.

Об этом KV узнала из сообщения местного СМИ “Правда Ирпеня”.

В обновленный исполком вошли городской голова Влодимир Карплюк, секретарь Ирпеньсовета Юрий Денисенко, первый зам Карплюка Николай Головкевич, зам по экономическим вопросам Лидия Михальченко, управделами исполкома Максим Плешко, зам городского главы по гуманитарным вопросам Анастасия Попсуй, глава поссовета Ворзеля Александр Венгрик, его коллега из Гостомеля Анатолий Кириченко и Коцюбинского Вадим Садовский, депутат облсовета Наталия Семко (экс-“регионалка”, ныне - внефракционная). А также глава правления Гостомельского стеклозавода Андрей Гирнык, глава Ирпенской городской организации воинов-интернационалистов Игорь Панасюк, а также местный предприниматель Ирпеня Николай Куровский.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Имеется несколько вакантных должностей - глава Общественного совета, представитель Налогового университета, глава Совета предпринимателей, а также представитель Ассоциации строителей при горсовете. В горсовете обещают утвердить кандидатуры, как только эти организации определятся с представителями.

Утверждению нового состава исполкома предшествовала и негласная “люстрация”: новый мэр Ирпеня якобы договаривался со старыми кадрами о том, что они должны покинуть исполком.

 “Мэр Ирпеня Владимир Карплюк поблагодарил двух депутатов областного совета - Игоря Борзило и Максима Мельника за то, что они по его личной просьбе вышли из состава Исполнительного комитета. Так же сделала и начальник финансового управления Евгения Данилюк”, - говорится в сообщении “Правды Ирпеня”.

Ранее KV рассказывала о депутате областного совета, Игоре Борзило (зашел в КОС от Партии регионов, ныне - внефракционный).

Подробнее: Как отдыхают депутаты: Башун, Борзило, Пеший и Арефьев.

Второй отстраненный от исполкома Ирпеня - тоже депутат облсовета, зашедший от ПР, Максим Мельник - сын одиозного экс-ректора Налогового университета Петра Мельника, который сейчас активно борется за восстановление на должности.

Однако, некоторые экс-члены исполкома несогласны с тем, что ушли из этой структуры по чьей-либо воле. Например, депутат облсовета Игорь Борзило сказал KV, что это было исключительно его личное решение.

“Я сам решил уйти из исполкома, без чужих просьб и это было мое решение. Новый мэр Ирпеня сейчас строит свою команду и я даю зеленый свет для этого. В то же время, буду внимательно следить за работой исполкома и принимать участие в развитии города”, - отметил KV Игорь Борзило.

По мнению депутата горсовета Ивана Миглазова, реально оценить работу исполкома можно будет минимум через месяц, когда пройдет еще два заседания Ирпенского горсовета.

“Нареканий по поводу состава исполкома как таковых не было, разве что от единиц депутатского корпуса. В целом же мэр советовался с депутатами по поводу состава исполкома, а говорить о его деятельности можно будет уже через месяц”, - подытожил KV Иван Миглазов. 

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: ирпень, карплюк, борзило, исполком, миглазов

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.