п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

В Святошинском районе Киева мотоциклист подорвал “Мерседес”, в результате чего погиб водитель (фото, видео)

В Святошинском районе Киева мотоциклист подорвал “Мерседес”, в результате чего погиб водитель (фото, видео)

На Брест-Литовском шоссе в Святошинском районе Киева поздно вечером 6 ноября мотоциклист подорвал “Мерседес”, в результате чего погиб водитель и были ранены два пассажира. В столице введена спецоперация по поимке злоумышленника. По некоторым данным, автомобиль Mercedes, который взорвал мотоциклист, принадлежит директору фармацевтической компании Игорю Сало. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Около 21:40 полицейские получили сообщение о том, что в Святошинском районе взорвался “Мерседес”. Когда на место происшествия прибыли полицейские, выяснилось, что водитель автомобиля погиб, еще двое пассажиров получили телесные повреждения. Кроме того, повреждено транспортное средство, которое в момент взрыва было неподалеку.

По предварительной информации, к этому событию может быть причастен мотоциклист. Для его розыска и задержания введена специальная полицейская операция.

На месте происшествия работали представители Нацполиции, следственно-оперативная группа полиции Киева, криминалистическая лаборатория, спасатели и взрывотехники. 

По информации ряда СМИ, взорванный Mercedes принадлежит директору фармацевтической компании Игорю Сало. Погиб его охранник, которому оторвало голову. Самому же Игорю Сало и еще одному пассажиру удалось выжить. 

Согласно данным из открытых источников, предпринимателя связывают с харьковской фармакологической группой "Здоровье", куда входили три завода в Харькове ("Здоровье", "Здоровье народа", "Опытный завод Государственного научного центра лекарственных средств") и завод в Киеве "Фармекс ". Также есть информация о его связи с аграрным сектором Украины. 

Также известно, что во втором квартале 2015 года руководство “Центрэнерго” заключило крупнейший контракт с частным поставщиком — кипрской компанией Sovewick Holding Limited. По данным издания Insider, у кипрской фирмы прослеживаются явные связи с Игорем Сало и его сыном Владимиром, бизнес-интересы которых были сосредоточены в Харькове.

Кипрской компанией Sovewick Holding Limited, согласно информации сайта “Наші Гроші”, владеет фирма с Маршалловых островов Blans Investment Inc. Бенефициары в этой юрисдикции не раскрываются. Так, в 2012 году, согласно информации реестра юрлиц, у Sovewick Holding Limited была доля в харьковском ООО “СБМ+”. Профиль этой компании — торговля нефтепродуктами. Сейчас она контролируется структурами государственной азербайджанской корпорации Socar. В конце 2012 года это был партнерский бизнес азербайджанцев, Sovewick Holding Limited и бизнесмена Геннадия Йоффе, а еще раньше партнером Йоффе по “СБМ+” был близкий к нему — Владимир Сало. Стоит отметить, что Геннадий Йоффе, Игорь Сало и Владимир Сало в этом случае не отошли от своего стиля ведения бизнеса и получив деньги от компании “Socar” не выполнили взятые на себя обязательства.

Также, как пишет издание Вчасно.ua Игорь Сало затеял очередную коррупционную схему по шахте Краснолиманская расположенную в Донецкой области.

На базе предприятия “УК “Краснолиманская” Игорем Сало создано ГП “Державна вугільна компанія” (“ДВК”), которое фактически стала посредником между “Краснолиманской” и “Центрэнерго”. Уголь горняки отправляли исправно, а вот деньги за него не получали. Так образовался долг в 65 млн гривен.

Источники INSIDER на энергетическом рынке рассказали, что Игорь Сало сейчас налаживает поставки угля из зоны АТО на Востоке Украины. Потому “многопрофильность” Sovewick Holding Limited неудивительна. Под видом угля, якобы добытого из шахты Краснолиманская, поставляется и продается уголь с территории т.н. “ДНР”.

Коллектив угольной компании намерен провести встречи с мэрами городов Родинского, Красноармейска и Димитрова, встретиться с губернатором Павлом Жебривским по поводу накопившихся долгов и незаконных действий Игоря Сало.

Игорь Сало и Влада Литовченко

Как сообщала KV, 6 ноября в 5:00 на 100-м километре автодороги Киев-Харьков 62-летний водитель автобуса Temza допустил столкновение с грузовиком марки Mercedes. После этого грузовик наехал на колесоотбойник между полосами автодороги и съехал в кювет. Водитель Mercedes получил травмы, его госпитализировали. На момент аварии в автобусе находились 32 пассажира.

Читайте: На Киевщине столкнулись фура и автобус с пассажирами, есть пострадавший (фото)

Фото: столичная полиция

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, полиция, святошинский район, взрыв, брест-литовское шоссе, игорь сало

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій