п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В Подольском районе Киева начали ликвидацию последствий прошлогодней аварии на коллекторе

В Подольском районе Киева начали ликвидацию последствий прошлогодней аварии на коллекторе

Консультативно-диагностический центр Подольского района Киева заказал капитальный ремонт своего цокольного этажа, подвала и прилегающей территории. Помещения и территория центра уже более 8 месяцев находятся в аварийном состоянии из-за прошлогодней аварии на канализационном коллекторе по ул. Мостицкой, 9. С ликвидацией этой аварии ЧАО “АК “Киевводоканал” явно затянул.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 25 марта 2020 года Коммунальное некоммерческое предприятие “Консультативно-диагностический центр” Подольского района Киева (*) заключило договор с ООО “Укргранд-Капитал” (**) на проведение капитального ремонта цокольного этажа, подвала и прилегающей территории здания центра на ул. Мостицкой, 9 в Подольском районе. Цена договора составила 8,01 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

До конца июля 2020 года “Укргранд-Капитал” должен выполнить демонтажные работы, усилить грунты, гидроизолировать стены, смонтировать дренажные колодцы, обустроить стяжку, поштукатурить и покрасить стены, установить двери. Также в перечень его работ входит замена покрытия дорожек с асфальтобетона на ФЭМ.

Договор был заключен по переговорной процедуре. Заказчик аргументировал это ч. 2 ст. 35 Закона “О публичных закупках”, согласно которой переговорная процедура может применяться в связи с возникновением особых экономических или социальных обстоятельств. 

В данному случае речь идет об устранении последствий аварии, произошедшей 12 июля 2019 года на канализационном коллекторе по ул. Мостицкой, 9. В результате этого происшествия образовалось проседание грунта и дорожного покрытия на всю ширину проезжей части, пешеходную дорожку и зеленую зону вплотную к зданию Консультативно-диагностического центра. А в ночь на 22 июля еще и разрушилась часть подвального помещения центра.

Капремонт спустя восемь месяцев после аварии, да и еще по переговорной процедуре в КНП пояснили тем, что деньги на него предприятию выделили лишь в конце 2019 года. Также работы по ликвидации последствий аварии до 6 марта 2020 года проводило ЧАО “АК “Киевводоканал” (***). И эти работы, якобы, были несовместимы с ремонтом в помещениях и на территории Консультационно-диагностического центра.

Ранее KV сообщала, что 26 ноября 2019 года АК “Киевводоканал” за 20,7 млн гривен по переговорной процедуре заказала у ЧП “Водолит” (****) работы по ликвидации аварии на канализационном коллекторе. 

Читайте: Дмитрий Новицкий продолжает бесконтрольно сорить деньгами киевлян

ЧП “Водолит” должно было ликвидировать последствия аварии до конца 2019 года. Однако стороны подписали дополнительные соглашения (1, 2), по которым сроки выполнения работ перенесли до конца апреля 2020 года, а цену договора уменьшили с 20,7 млн до 13,16 млн гривен.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Укргранд-Капитал” было создано в 2015 году. Учредители – Леся Ковальчук (50%) (директор) и Владимир Буковский (50%). Уставный фонд компании – 50 тыс. гривен. Основной вид деятельности – оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и сантехническим оборудованием.

По данным Zакупівлі, нынешний подряд – первый договор “Укргранд-Капитал”, заключенный по результатам участия в публичных закупках.

Отметим, ООО “Укргранд-Капитал” входит в группу компаний Романа и Владимира Буковских. Компании группы работают преимущественно в сферах недвижимости и строительства, в частности, возведение жилых комплексов в Киевской области.

Ранее KV сообщала, что Роман Буковский в 2015 году был избран депутатом Киевсовета 7 созыва от “Оппозиционного блока”. Однако в мае 2019 года он досрочно сложил с себя депутатские полномочия и принял участие в парламентских выборах, но уже от “Батькивщины”. Пройти в парламент ему не удалось.

Роман Буковский позиционирует себя как предприниматель-застройщик. Ему в равных долях с партнером Максимом Калинкиным принадлежит грузинская компания “Профрембуд Грузия”. Также он получает дивиденды от принадлежащего Калинкину ООО "Профрент". Партнеры возводят жилье в Вышгороде и Вышгородском районе на Киевщине.

В 2016-м имя Романа Буковского фигурировало в крупном земельном скандале вокруг наделов в селе Новые Петровцы. Тогда этим вопросом заинтересовались даже в Генпрокуратуре.

Читайте: Они хотят в парламент – 2019: 96 избирательный округ Киевщины (Вышгород, Буча, Бородянщина, Славутич)

КНП “Консультативно-диагностический центр” Подольского района Киева руководит Игорь Королик. Предприятие подчинено Подольской райгосадминистрации (РГА) во главе с Виктором Смирновым и Департаменту здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА), которым руководит Валентина Гинзбург. Курирует данное направление первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

* КНП “Консультативно-діагностичний центр” Подільського району Києва (код ЄДРПОУ: 26199200)

** ТОВ “Укргранд-Капітал” (код ЄДРПОУ: 40110393)

*** ПрАТ “АК “Київводоканал” (код ЄДРПОУ: 03327664)

**** ПП “Водоліт” (Код ЄДРПОУ: 36192716)

Фото: Гид по Киеву

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, ООО, авария, николай поворозник, Подольский район, валентина гинзбург, коллектор, кнп, виктор смирнов, улица мостицкая, улица мостицкая, ак киевводоканал, укргранд капитал, правт, игорь королик, консультативно-диагностический центр подольского района киева

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій