п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В квартирах жителей Дарницкого и Днепровского районов Киева в течение 2 недель из кранов может течь цветная вода из-за испытаний

В квартирах жителей Дарницкого и Днепровского районов Киева в течение 2 недель из кранов может течь цветная вода из-за испытаний

ООО “Евро-Реконструкция”, которое поставляет тепло в дома киевлян в Дарницком районе столицы, предупредило киевлян, что из-за проведения испытаний сетей на плотность из кранов может течь вода желто-зеленого цвета. Испытания будут продолжаться с 25 февраля по 11 марта. В компании утверждают, что используемый в испытаниях краситель - флуоресцеин - безопасен для человека. Также на его использование у компании есть соответствующее разрешение.

Об этом KV стало известно из сообщения ООО “Евро-Реконструкция” (*).

“В результате проведения испытаний в квартирах потребителей зоны теплового снабжения ООО “Евро-Реконструкция” Дарницкого и Днепровского районов может наблюдаться в кранах вода желто-зеленого цвета”, - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Испытания тепловых сетей на плотность будут проводиться с 25 февраля по 11 марта.

Отмечается, что работы будут осуществляться с целью обнаружения утечек теплоносителя путем применения органического красителя - флуоресцеина. Краситель не является токсичным веществом и не вреден для организма. Проведение испытаний тепловых сетей на плотность методом введения пищевого красителя - это один из способов диагностики систем теплоснабжения.

В компании также сообщили, что получили на проведение указанных работ соответствующее разрешение Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве №05.3/1849 от 6 февраля 2019 года.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Евро-Реконструкция” через офшорную компанию “Азоранде Инвестментс Лимитед” принадлежит народному депутату Украины 5-го созыва Анатолию Шкрибляку. Руководит предприятием Вячеслав Селиванов.

Также ООО “Евро-Реконструкция” с 2012 года принадлежит Дарницкая ТЭЦ - теплоэлектроцентраль в Дарницком районе Киева. Она поставляет тепло промышленным предприятиям и жилым массивам Днепровского и Дарницкого районов. Станция отапливает около 8% жилой площади Киева.

Напомним, что в марте этого года Минэкологии заявило, что контроль отвала Дарницкой ТЭЦ обнаружил превышение предельно допустимого сброса загрязняющих веществ со сточными водами в мелиоканал (р. Дарница, бассейн Каневского водохранилища). В ведомстве отметили, что “Евро-Реконструкция” не контролирует качество воды водных объектов в контрольных створах. Также она без разрешения расчищала мелиоканал и складировали ил на золо-шлакоотводах.

Читайте: Дарницкая ТЭЦ собирается захоронить под Киевом золу, которой загрязняет Днепр

Как сообщала KV, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла решение о повышении тарифов на тепло, которое реализует киевлянам ООО “Евро-Реконструкция”. Для населения рост тарифов составит 10%, для бюджетных учреждений и других пользователей - снизится на 14%. Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2019 года.

Читайте: НКРЭКУ подняла тарифы на тепло, реализуемое киевлянам компанией “Евро-Реконструкция” (инфографика)

Напомним, осенью 2018 года ООО “Евро-Реконструкция”, которое поставляет тепло в дома киевлян в Дарницком районе столицы, заподозрили в преждевременном включении отопления. Согласно нормативам подготовки тепловых хозяйств к отопительному сезону, включение систем отопление предполагается, если среднесуточная температура наружного воздуха не превышает 8 градусов по Цельсию. ООО “Евро-Реконструкция” “включило тепло” жителям Дарницкого района, когда среднесуточная температура наружного воздуха была выше установленного норматива.

Читайте: Тепло в дома киевлян могло быть подано преждевременно

Отметим, сферу ЖКХ в Киеве с 1 сентября 2014 года курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* ТОВ “Євро-Реконструкція” (код ЄДРПОУ: 37739041)

Фото: соцсети

KиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, дарницкий район, деснянский район, отопление, жкх, ооо евро-реконструкция, флуоресцеин, испытания сетей

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій