четвер, 25 квітня 2024 г.

В КОГА отдадут 5 млн гривен за ремонт улицы в Белогородке подрядчику по ликвидации аварийных разрытий

В КОГА отдадут 5 млн гривен за ремонт улицы в Белогородке подрядчику по ликвидации аварийных разрытий

Департамент регионального развития и ЖКХ Киевской облгосадминистрации (КОГА) заключил договор с ООО “Лига-Строй” на проведение капремонта улицы Шевченко в Белогородке стоимостью 5,2 млн гривен. До этой победы указанный подрядчик в основном занимался ликвидацией разрытий после аварий на канализационных сетях в Киеве. Принимая предложение ООО “Лига-Строй”, заказчик отклонил тендерное предложение своего постоянного подрядчика.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 19 сентября 2018 года Департамент регионального развития и ЖКХ Киевской облгосадминистрации (КОГА) заключил договор с ООО “Лига-Строй” (*) на проведение капитального ремонта 2,9 тыс. кв м дороги по ул. Шевченко от дома №174 в с. Белогородка Киево-Святошинского района Киевской области. Стоимость соглашения составила 5,2 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, до 31 декабря 2019 года подрядчик должен выполнить подготовительные и земляные работы, уложить дорожную одежду на дороге и перекрестках, укрепить обочины, установить дорожные знаки, барьерное ограждение и нанести разметку.

Помимо ООО “Лига-Строй” тендерное предложение подавало также ООО "Строительная компания “ЕСЮ Украина” (**). Последнее предложило самую низкую цену - 5,1 млн гривен, что на 56,9 тыс. гривен ниже цены ООО “Лига-Строй”. Но предложение этого участника было отклонено в связи с несоответствием тендерной документации. А именно - в предложении участника якобы отсутствовала справка за подписью уполномоченного лица и заверенная печатью о том, что это юрлицо имеет антикоррупционную программу или уполномоченного по реализации антикоррупционной программы.

Директор компании “ЕСЮ Украина” Михаил Турак прокомментировал KV ситуацию с отклонением предложения компании. По его словам, они не стали в дальнейшем бороться за этот тендер, так как дополнительные подсчеты показали, что он был не выгоден компании. В частности, из-за большого расстояния между нахождением стройматериалов и местом выполнения работ.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Лига-Строй” основана 4 февраля 2016 года жительницей села Житомирской области Галиной Левченко. Руководителем общества является Алексей Дячок. Размер уставного капитала предприятия - 150 тыс. гривен.

По данным сайта Zакупівлі, за все время своего существования ООО “Лига-Строй” заключило всего 9 договоров на общую сумму 14,8 млн гривен. Шесть из этих соглашений подписаны с ЧАО “АК “Киевводоканал” (***), в частности, на ремонт канализации цеха Ново-Бортнической станции аэрации, на ликвидации аварий на коллекторах, и восстановление асфальтобетонного покрытия после аварийных разрытий. Договор на капремонт дороги в Белогородке для ООО “Лига-Строй” является первым заключенным с Департаментом регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства КГГА.

ООО "Строительная компания “ЕСЮ Украина” создано 14 января 2016 года Александром Щепкиным. Руководит компанией с конца 2016 года Михаил Турак. Размер уставного капитала - 1 тыс. гривен.

С даты своего основания компания заключила 33 соглашения на общую сумму 156,4 млн гривен и все с одним и тем же заказчиком - Департаментом регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства КОГА. В частности, в 2016 году было заключено три договора на ремонт двух улиц в Белогородке: ул. Докторскую ремонтировали за 1,1 млн гривен, за ремонт ул. Кутова ООО получило два раза по 1,1 млн гривен.

Ранее KV сообщала, что “Укравтодор” (****) заявил о планах в 2019 году начать строительство 5 двухуровневых транспортных развязок в пригороде Киева, в частности, к селу Белогородка. Работы по реализации этих проектов планируют начать в следующем году - после завершения тендерных процедур. Все проекты реализуются за счет средств международных финансовых организаций - Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Стоимость строительства и точные сроки пока озвучены не были.

Подробнее: “Укравтодор” обещает в 2019 году начать строительство 5 транспортных развязок под Киевом

Отметим, что текущий ремонт дорог собрались проводить в Обухове, Василькове, Борисполе, Белой Церкви, Боярке, Украинке, Переяслав-Хмельницком, а также ряде сел Киевской области. Соответствующие договора были заключены с 13 по 19 августа 2018 года, общая стоимость подрядов составила более 10 млн гривен.

Читайте: В городах и селах Киевской области отремонтируют дороги (адреса по договорам за 13-19 августа 2018 года)

Отметим, что главой Киевской облгосадминистрации с 28 октября 2016 года является Александр Горган. Департамент регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства КОГА возглавляет Сергей Золин. Белогородским сельсоветом руководит Максим Зуев.

*ТОВ “Ліга-Строй” (код ЄДРПОУ: 40252901)

**ТОВ “Будівельна Компанія “ЕСЮ Україна”(код ЄДРПОУ: 40216774)

***ПрАТ “Акціонерна Компанія “Київводоканал” (ПрАТ “АК “Київводоканал”) (код ЄДРПОУ: 03327664)

***** Державне агентство автомобільних доріг України ("Укравтодор") (код ЄДРПОУ 37641918)

Фото: Google Maps

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, дороги, киево-святошинский район, белогородка, сергей золин, максим зуев, ооо строительная компания есю украина, департамент регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства, ул шевченко, ооо лига-строй, алексей дячок, галина левченко, александр щепкин, михаил турак, ул шевченко, кога александр горган

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій