субота, 20 квітня 2024 г.

В “Киевгазе” напомнили подробности составления договоров на поставку голубого топлива

В “Киевгазе” напомнили подробности составления договоров на поставку голубого топлива

Столичная компания “Киевгаз” напоминает, что для получения услуг по газоснабжению, абонентам необходимо заключить договор с газораспределительным и газоснабжающим предприятием. Составить договор на поставку голубого топлива абоненты могут как в центрах обслуживания клиентов и заключения договоров, так и дистанционно. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГП “КиевГазЕнерджи”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В Украине произошло реформирование газовой сферы, которое заключается в отделении функций по снабжению и распределению природного газа. Для получения услуги по газоснабжению, бытовому потребителю необходимо заключить договор с газораспределительным и газоснабжающим предприятиями”, – напоминается в документе.

Сообщается, что договорные условия опубликованы в разделе “Публичный договор” и в разделе “Публичный договор” на сайте АО “Киевгаз” являются основаниями для поставок природного газа потребителю. Указанные публичные договоры заключаются путем подписания потребителем соответствующего заявления-присоединения. Присоединиться к публичному договору можно также оплатив счет (квитанцию) поставщика за поставленный природный газ.

Также потребитель обязан не позднее чем в месячный срок письменно сообщать газоснабжающую компанию обо всех изменениях, касающихся видов потребления газа. Если абонент установил газовый счетчик, произошла смена собственника помещения, произошли какие-либо другие изменения он обязан заключить договор на газоснабжение путем подписания заявления-присоединения к публичному договору поставки и распределения газа.

В компании отмечается, что по одному почтовому адресу заключается один договор поставки природного газа. 

Новым потребителям (первичный пуск газа) для заключения договора достаточно обратится в Центр заключения договоров с необходимым пакетом документов по адресу: ул. Василенко, 5, 1-й этаж, каб. 110.

Также необходимо обращаться в центр для заключения договоров в случае пуска газа на новые многоэтажные дома, реконструкции, в случае замены оборудования или установки дополнительного оборудования. 

“Киевгаз” предлагает также бытовым потребителям многоэтажек и частного сектора заключение договора в дистанционном режиме. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, далее распечатать и подписать заявления-присоединения (личный кабинет “Киевгаз” и “КиевГазЕнерджи”), добавить документы владельца (совладельца) для заключения договора и отправить все по почте по необходимому адресу центра обслуживания.

Действующие абоненты “Киевгаз” для заключения договора могут также обратиться в Центр обслуживания абонентов. В Соломенском, Святошинском районах по адресу: ул. Василенко, 5, в Печерском, Шевченковском – ул. Владимирская 49-А, секция 7, оф. 415, в Подольском, Голосеевском, Обуховском и, Киево-Святошинском -  пер. Лужевського, 18, в Оболонском, Дарницком, Деснянском, Днепровском – ул. Раисы Окипной, 4, ул. Электротехническая, 9.

Режим работы центров: с 9:00 до 17:00 во вторник, среду, четверг и субботу и с 9:00 до 16:00 – в пятницу. Учитывая, что 1-5 число каждого месяца – неприемные дни. 

Сообщается, что при себе необходимо иметь паспорт владельца (совладельца) жилья, идентификационный номер владельца (совладельца) жилья,  документ, подтверждающий право собственности на квартиру. А также письменное согласие совладельца, для частного дома или квартиры, где установлено индивидуальное отопление – технический паспорт на дом.

В случае если дом или квартира потребителя находится в собственности (пользовании) нескольких лиц, можно заключить один договор с одним из совладельцев (пользователей) при условии письменного согласия всех остальных, о чем делается отметка в договоре.

Напомним, Компания “Киевгаз” напоминает абонентам о программе правительства “Гарантированная цена на газ”. Согласно условиям программы каждый участник с января и по май 2020 года сможет пользоваться газом по цене 6,96 гривен за один кубометр.

Читайте: С нового года киевляне смогут платить за газ по сниженной цене, – “Киевгаз”

Фото: gogetnews.info

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, газ, киевгаз, договор, 104, киевгазэнерджи, поставка газа, центр заключения договоров

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій