п'ятниця, 16 серпня 2024 г.

В Киеве запустили общественное обсуждение новой системы проездных

В Киеве запустили общественное обсуждение новой системы проездных

С 28 января на Едином веб-портале территориальной общины Киева началось общественное обсуждение проекта распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА), которым с 1 апреля 2020 года предполагается введение адаптированной гаммы проездных билетов, которая необходима для промышленной эксплуатации автоматизированной системы учета оплаты проезда. Обсуждение продлится до 11 февраля 2020 года.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Так, в проекте распоряжения КГГА “Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения” от 27 января 2020 года, вынесенном на обсуждение, предложено “изменить действующую гамму проездных билетов с введением единого проездного билета на все виды транспорта и введение в оборот так называемого “туристического билета”. При этом предполагается оставить неизменным тариф на одноразовую поездку в общественном транспорте – 8 гривен.

“Изменение системы оплаты проезда и внедрение адаптированной гаммы проездных билетов планируется в связи с введением в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте столицы независимо от форм собственности (АСУП)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что предложено установить стоимость безлимитного единого проездного билета на все виды транспорта на месяц в размере 1300 гривен, на вторую половину месяца – 650 гривен; для студентов учебных заведений и учеников профессионально-технических учебных заведений дневной формы обучения – 650 гривен в месяц.

За 46 поездок предложено установить стоимость проездного билета на уровне 290 гривен, на вторую половину месяца – 145 гривен; для студентов учебных заведений и учеников профессионально-технических учебных заведений дневной формы обучения – 145 гривен в месяц.

За 62 поездки предложено установить стоимость проездного билета на уровне 390 гривен, на вторую половину месяца – 195 гривен; для студентов учебных заведений и учеников профессионально-технических учебных заведений дневной формы обучения – 195 гривен в месяц.

За 92 поездки предложено установить стоимость проездного билета на уровне 575 гривен, на вторую половину месяца – 287,50 гривен; для студентов учебных заведений и учеников профессионально-технических учебных заведений дневной формы обучения – 287,50 гривен в месяц.

На 124 поездки предложено установить стоимость проездного билета на уровне 770 гривен, на вторую половину месяца – 385 гривен; для студентов учебных заведений и учеников профессионально-технических учебных заведений дневной формы обучения – 385 гривен в месяц.

В пресс-службе сообщили, что остается система скидок при одновременном приобретении нескольких поездок. В частности, одна поездка будет стоить 8 гривен, а при пополнении на 50 поездок, стоимость одной поездки составит 6,50 гривен.

Также с 1 апреля запланирован ввод в обращение “туристических билетов” – безлимитных проездных документов на все виды городского пассажирского транспорта, используемых с момента активации. Их стоимость предлагается установить: за 24 часа использования – 100 гривен, 48 часов – 150 гривен, 72 часа – 200 гривен.

Напомним, что в опубликованном 27 января проекте распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) предполагается изменить стоимость проездных билетов на общественный транспорт, а также их виды. Планируется, что распоряжение вступит в силу 1 апреля 2020 года. 

Читайте: С 1 апреля в Киеве планируют изменить стоимость и виды проездных на общественный транспорт (документ)

Ранее KV сообщала, что в предыдущий раз подорожание проезда в киевском метро, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке в Киеве произошло 14 июля 2018 года. Тогда на проезд начали действовать новые тарифы – по 8 гривен за одну поездку.

Читайте: Сегодня в два раза подорожал проезд в общественном транспорте Киева

Фото: ТСН

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, кгга, общественный транспорт, стоимость, проездной, общественное обсуждение, проект распоряжения, повышение стоимости, автоматизированная система, асуп, туристический проездной, единый веб-портал

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.