п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

В Киеве празднование Дня независимости пройдет “по интересам”

Председатель Киевской городской государственной администрации представил программу празднования 20-й годовщины Независимости Украины.

Александр Попов отметил, что столичная власть приложила максимум усилий, чтобы сделать общегородские праздничные мероприятия незабываемыми, сообщает пресс-служба КГГА.

“Концепция празднования 20-й годовщины Независимости Украины заключалась в том, чтобы максимально приблизить этот праздник к каждому киевлянину. Сделать так, чтобы все нашли развлечения по интересам. Мы учли вкусы абсолютно всех категорий населения. На 24 августа запланировано чрезвычайно большое количество мероприятий. Улица Крещатик, от улицы Богдана Хмельницкого до Европейской площади будет заполнена праздничными локациями. Здесь будет предложена и сувенирная продукция, и разнообразные интерактивные площадки”, - рассказал Александр Попов.

Так, начнутся праздничные мероприятия 23 августа, когда столица, вместе со всей Украиной, будет праздновать День Государственного флага. Утром у здания Киевской городской государственной администрации будет торжественно поднят национальный флаг. Кроме того, на праздничной сцене возле Киевской городской государственной администрации паспорта получат киевляне, которым в этот день исполнится 16 лет.

“Всем известно, что впервые украинский флаг был поднят возле здания Киевской горгосадминистрации. Мы очень серьезно подошли к организации церемонии поднятия флага у мэрии 23 августа, чтобы сделать это мероприятие наиболее торжественным. Во время церемонии состоится также выступление почетного караула Министерства внутренних дел Украины. Это будет очень необычное выступление и я уверен, что оно понравится всем, кто его увидит”, - рассказал Александр Попов.

День Независимости начнется молебном за Украину на Владимирской горке. Молиться за Украину соберутся представители руководства страны и города.

Центр города 24 августа превратится в большую праздничную площадку. На Крещатике празднование начнется уже в 10 утра. До 17:00 вдоль главной улицы проходить интерактивные игры для разных возрастов, работать игровая площадка для детей “Что ты знаешь об Украине?”, игровая площадка для детей и родителей “Интересности об Украине”, семейная игровая площадка с фольклорной тематикой.

Желающие смогут посетить скаутский городок, уличный театр, попеть в караоке. Для активных киевлян будут работать спортивные локации - на Крещатике будут играть в мини-футбол, стритбол, танцевать брейкданс. Обустроены будут скейтпарк и площадка экстремальных видов спорта.

Отдельные зоны будут отведены для презентационных мероприятий Евро-2012. Здесь будут разыгрываться билеты на НСК “Олимпийский”, пройдут футбольные конкурсы, автограф-сессии с футболистами.

Для ценителей стрит-арта будет построена стена высотой 3 м и длиной 70 м, на которой 20 команд художников-граффитчиков из разных городов Украины создадут уличную выставку граффити на тематику 20-летия Независимости Украины.

На дневной сцене, которую установят у здания КГГА на Крещатике, для киевлян и гостей города будет организована концертная программа детских коллективов - лауреатов престижных детских фестивалей “Дети независимой страны”, а также финал конкурса “Студенческая красавица”.

В тот же день, на Софиевской площади состоится концерт фольклорных народных коллективов “Фолк мюзик”, а на Майдане Незалежности начнется грандиозный музыкальный марафон. С главной сцены страны для киевлян и гостей столицы будут выполнять свои лучшие номера духовые военные оркестры Украины, а также самые популярные отечественные исполнители: София Ротару, Потап и Настя Каменских, Тина Кароль, Мед Хедз, Руслана, Друга Рика, ТНМК и многие другие.

Праздничным финалом концертной программы станет военный салют и грандиозный фейерверк.

 

Теги: Новости

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій