п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В Киеве начинается осенний призыв на срочную военную службу

В Киеве начинается осенний призыв на срочную военную службу

Распоряжением Киевской горгосадминистрации (КГГА) для руководства и контроля за деятельностью районных призывных комиссий создана Киевская городская призывная комиссия по проведению очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу в октябре – декабре 2019 года. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, распоряжением КГГА №1614 создана Киевская городская призывная комиссия по проведению очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу в октябре – декабре 2019 года и утвержден ее состав. Возглавил комиссию заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Согласно сообщению, председателям столичных райгосадминистраций поручено создать районные призывные комиссии, направить для работы в районные военные комиссариаты на период подготовки и весь срок проведения призыва технических работников и операторов персональных вычислительных машин (машинисток), обеспечить комиссариаты автомобильным транспортом, укомплектовать районные медицинские комиссии врачами-специалистами и обеспечить их медикаментами, медицинским инструментарием и санитарно-хозяйственным имуществом, довести до руководителей предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений независимо от подчинения и форм собственности, что они обеспечивают своевременное прибытие граждан призывного возраста к призывным участкам по требованию военных комиссариатов.

Кроме того, сообщается, что Департамент здравоохранения КГГА должен обеспечить:

  • работу военно-врачебной комиссии Киевского городского военного комиссариата с сентября по 17 января 2020 года для контрольного медицинского освидетельствования призывников, призванных на срочную военную службу, с проведением обязательного перечня обследований (серологического анализа крови на антитела к ВИЧ, гепатитов В, С и кардиолипинового антигена);
  • военно-врачебные комиссии районных военных комиссариатов – врачами-психиатрами и врачами-дерматологами;
  • городскую врачебную комиссию – медикаментами, медицинским инструментарием и санитарно-хозяйственным имуществом;
  • обследование призывников в учреждениях здравоохранения вне очереди, бесплатно и в полном объеме под личную ответственность руководителей учреждений здравоохранения.

Также сообщается, что в каждом районе столицы определят медицинские учреждения для проведения призывникам обязательных лабораторных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи, группа крови, Rh-фактор), инструментальных обследований (ЭКГ, флюорографическое обследование ОГП) и других обследований по направлению районных в Киеве военных комиссариатов.

Напомним, осенью 2018 года военный комиссар Киева Сергей Клявлин заявлял, что осенний военный призыв был на грани срыва. На 5 ноября 2018 года в Киеве на срочную военную службу было призвано 39,5% призывников от запланированного количества. При этом явка призывников на участки составляла всего 8%.

Читайте: Только 8% призывников в Киеве являются на участки

Ранее KV сообщала, что бюджетная комиссия Киевсовета поддержала Программу улучшения организации подготовки граждан к военной службе. Согласно программе, на подготовку киевлян к военной службе депутаты планируют потратить на три года 42,2 миллиона гривен. Финансирование программы планируются осуществить за счет бюджета Киева.

Читайте: Киевсовет планирует потратить на военный призыв за три года 42,2 миллиона гривен

Фото: ukrinform

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, дмитрий давтян, армия, осенний призыв, срочная военная служба, военный призыв, киевская городская призывная комиссия, киевский городской военный комиссариат

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.