п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В Киеве и Киевской области вновь можно оформлять загранпаспорта

В Киеве и Киевской области вновь можно оформлять загранпаспорта

С 25 мая в Киеве и Киевской области вновь доступна услуга оформления заграничных паспортов. Среди прочего, вновь работает сервис “Электронная очередь”, а большинство подразделений Миграционной службы работают в обычном режиме, но с выполнением карантинных рекомендаций Министерства здравоохранения.

Об этом KV стало известно из сообщения Центрального межрегионального управления Государственной миграционной службы в Киеве и Киевской области.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“С 25 мая 2020 года, в связи с ослаблением в стране карантинных мероприятий, ЦМУ ГМС в Киеве и Киевской области возвращается к полноценному режиму обслуживания граждан по всем направлениям деятельности Миграционной службы”, – говорится в сообщении.

Согласно решению правительства, с 25 мая Миграционная служба Киевской области ослабляет ограничения, установленные в связи с введением в Украине карантина.

В частности:

  • все территориальные подразделения Центрального межрегионального управления ГМС в Киеве и Киевской области работают по обычному графику работы;

  • сняты ограничения относительно порядка предоставления административных услуг – граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства могут получить все услуги, предоставляемые ГМС;

  • восстанавливается работа сервиса “Электронная очередь”, что поможет спланировать посещение подразделений Миграционной службы, осуществив онлайн запись на прием для оформления документов.

Отмечается, что ослабление карантинных мероприятий не отменяет рекомендаций Минздрава, направленных на предотвращение распространения COVID-19. Поэтому при посещении подразделений Миграционной службы необходимо пользоваться защитной маской, перчатками и дезинфицирующими средствами и соблюдать безопасное расстояние между людьми (из расчета не более 1 человека на 10 кв. м).

Если же у вас имеются симптомы ОРВИ (повышенная температура тела, кашель, затрудненное дыхание и т.д.), вы недавно контактировали с больными COVID-19 или находились в странах, в которых выявлены случаи заражения населения коронавирусом, обязательно останьтесь дома и позаботьтесь о своем здоровья.

В конце марта KV сообщала, что воздержаться от оформления паспортов и видов на жительство в Украине на период карантина могут все украинцы и иностранцы на территории государства. Сегодня это – абсолютно законно. О том, кому и где в столице можно оформить документы по необходимости, KV рассказал начальник Центрального межрегионального управления ГМС в Киеве и Киевской области Вячеслав Гузь.

Читайте: Миграционная служба не будет штрафовать граждан за несвоевременное переоформление паспортов во время карантина

Фото: пресс-служба ГМС 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, минздрав, министерство здравоохранения, паспорт, миграционная служба, загранпаспорт, государственная миграционная служба, гмс, заграничный паспорт

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій