четвер, 28 березня 2024 г.

В Киеве хозяин горящего дома начал стрелять в прибывших по вызову пожарных (видео)

В Киеве хозяин горящего дома начал стрелять в прибывших по вызову пожарных (видео)

Вчера, 15 сентября, во время ликвидации пожара на территории частного жилого дома на улице Набережно-Корчеватской в Голосеевском районе столицы в сторону прибывших по вызову спасателей были осуществлены выстрелы из револьвера. Стрелял хозяин дома. При задержании его полицией он добровольно сдал оружие, извинился и заявил, что сразу не узнал спасателей.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС Киева на странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, 15 сентября в Службу спасения 101 поступил вызов на ликвидацию пожара на территории частной усадьбы по ул. Набережно-Корчеватской в Голосеевском районе Киева. По прибытию спасателей было установлено, что горит пристройка к жилому дому. Не теряя времени, пожарные приступили к разведке и ликвидации пожара.

Однако, во время проводимой спасателями разведки в доме в сторону спасателей был осуществлен выстрел без предупреждения. В середине дома находился его житель, мужчина 1955 года. Покинув дом, начальник караула дал команду личному составу оставить территорию частной усадьбы. На тот момент возгорание было уже ликвидировано. А хозяин усадьбы вышел во двор и совершил еще несколько выстрелов в сторону пожарных подразделений.

Согласно сообщению, всего в спасателей было осуществлено пять выстрелов из револьвера системы Наган, переоборудованном для отстрела резиновых пуль.

Сообщается, что на просьбы пожарных прекратить стрельбу, ведь они прибыли ликвидировать пожар, мужчина не обращал внимания. По прибытию на место происшествия сотрудников полиции, гражданина задержали. Во время задержания, хозяин добровольно отдал оружие и извинился за свой поступок, объяснив, что сразу не узнал спасателей.

К счастью, в результате данного события никто не пострадал.

Позднее пресс-служба ГУ Нацполиции Киева сообщила, что следователи начали уголовное производство, в рамках которого проведут все необходимые следственные действия для объективного установления обстоятельств происшествия.

Согласно сообщению, предварительно установлено: спасатели приехали ликвидировать возгорание на крыше пристройки жилого дома мужа. Для окончательного тушения пламени им необходимо было попасть в помещение. В этот момент хозяин спал в пристройке и, услышав, что кто-то выламывает дверь, он предупредил неизвестных о том, что будет стрелять, а затем сделал два выстрела в помещении, а затем выбежал на улицу и еще дважды выстрелил вверх.

В результате происшествия никто не пострадал. При опросе правонарушитель признался полицейским, что не узнал пожарных и подумал, что в здание хотели проникнуть воры. 64-летний киевлянин ранее к уголовной ответственности не привлекался. На травматическое оружие, из которого он стрелял, у него есть разрешение.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства, пистолет и доставили правонарушителя к управлению полиции для установления обстоятельств происшествия.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Напомним, 6 июня вечером в городе Сквира Киевской области на бригаду экстренной медицинской помощи, прибывшей по вызову, было совершено нападение. На месте вызова на медиков с ножом бросилась женщина в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте: В городе Сквира на Киевщине произошло вооруженное нападение на бригаду экстренной медицинской помощи

Фото: ytimg.com

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, пожар, гсчс, голосеевский район, стрельба, нападение на пожарных, нападение на спасателей

четвер, 28 березня 2024 г.
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
Календар подій