субота, 20 квітня 2024 г.

В Киеве 67 предприятий накопили около 160 млн гривен долга по выплате зарплаты

В Киеве 67 предприятий накопили около 160 млн гривен долга по выплате зарплаты

По предварительным статистическим данным по состоянию на 1 апреля 2019 года долги по выплате заработной платы в Киеве имели 67 предприятий на общую сумму 156,3 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Департамента социальной политики Киевской горгосадминистрации (КГГА) на странице в сети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как заявил директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов, ситуация с выплатой заработной платы по Киеву несколько ухудшилась.

“По сравнению с предыдущим месяцем долг по выплате заработной платы по городу увеличился на 13% или на 18 млн грн”, - сообщил Юрий Крикунов.

По его словам, рост долга произошел в основном за счет наращивания долгов на 32 предприятиях-должниках города на общую сумму 20,3 млн гривен, из них 19 государственных предприятий нарастили долг на сумму 19,2 млн гривен.

“Несмотря на такую ​​ситуацию по городу, следует отметить, что согласно оперативным данным в городе Киеве отсутствует просроченная задолженность по выплате заработной платы в бюджетных учреждениях, финансируемых из бюджета города Киева и на коммунальных предприятиях”, - отметил Юрий Крикунов.

Он также сообщил, что по оперативным данным в течение апреля этого года предприятиями-должниками города было выплачено почти 3,6 млн гривен просроченной задолженности по заработной плате за февраль 2019 года и предыдущие периоды, в томе числе в полном объеме погасили свои долги 3 предприятия на сумму почти 1,3 млн гривен.

Кроме того, сообщается, что в Киеве и Киевской области проводятся инспекционные посещения предприятий-должников. По результатам проверок, в случае выявления нарушений трудового законодательства, выносятся предписания с требованием их устранения, а составленные протоколы об административных правонарушениях передаются в суд. Также выносятся предложения о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, а материалы проверок передаются в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении руководителей к уголовной ответственности за ст.175 Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что благодаря принятым общим мерам, в январе-марте 2019 года предприятиями-должниками города было выплачено почти 43 млн гривен задолженности по заработной плате.

Ранее KV сообщала, что на 1 марта 2019 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Киеве составила 138,3 млн гривен. Из этой суммы 92,3 млн гривен приходится на экономически активные предприятия.

Читайте: В Киеве задолженность по зарплате составляет 138,3 млн гривен

Отметим, что с февраля 2015 года директором Департамента социальной политики КГГА является Юрий Крикунов. Работу этого департамента курирует заместитель главы КГГА Марина Хонда

Фото: sarinform

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, статистика, зарплата, долг, юрий крикунов, департамент социальной политики, задолженность по зарплате, заработная плата

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій