субота, 27 квітня 2024 г.

В Борисполе снова откладывается строительство детсада из-за очередной жалобы в Антимонопольный комитет (видео)

В Борисполе снова откладывается строительство детсада из-за очередной жалобы в Антимонопольный комитет (видео)

20 января 2020 года в Бориспольском горсовете прошло заседание исполнительного комитета, на котором первый заместитель городского головы Николай Корнийчук (на фото) заявил, что строительство детсада на ул.Владимира Момота в Борисполе в очередной раз затягивается из-за жалобы в Антимонопольный комитет Украины  (АМКУ).

Об этом KV стало известно из сюжета канала “Телеканал “Бориспіль”, который был размещен на сервисе YouTube 20 января 2020 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

20 января 2020 года в Бориспольском горсовете прошло заседание исполнительного комитета, которое провел городской голова Анатолий Федорчук. Во время заседания первый заместитель городского головы Николай Корнийчук заявил, что строительство детсада на ул. Владимира Момота в Борисполе в очередной раз затягивается из-за жалобы в Антимонопольный комитет Украины, которая поступила от ООО “Ведущие технологии производства” (*).

“Эта жалоба не обоснованная, если почитать внимательно. Тут написано, что предприятие должно иметь лицензию на выполнение работ по монтажу системы пожаротушения, сигнализации и тому подобное, а также может нанимать предприятие на субподряд. Все это прописано, но все равно поступила жалоба и теперь назначено рассмотрение антимонопольным комитетом на 29 января на 12-00”, – рассказал Николай Корнийчук.

По его словам, в зависимости от результатов рассмотрения не исключено, что придется “объявлять тендер по-новому, деваться некуда”.

Как сообщала ранее KV, 16 декабря 2019 года на заседании исполнительного комитета Бориспольского горсовета (Киевская обл.) первый заместитель городского головы Николай Корнийчук заявил, что строительство детсада на ул. Владимира Момота в Борисполе затягивается из-за жалобы в Антимонопольный комитет Украины одного из участников тендера – ООО “Альтис-Констракшн” (**) относительно дискриминационных требований. По словам городского головы Анатолия Федорчука речь идет о “европейской подходе”, согласно которому, бориспольские власти прописали в тендерных документах условие о том, что будущий исполнитель работ должен иметь опыт строительства не менее двух объектов образования.

Также KV сообщала, что Антимонопольный комитет Украины отклонил жалобы, которые поступали от участников тендерной процедуры, что затягивало конкурс по строительству медамбулатории по адресу Киевский Шлях, 158. Победителем тендера признано частное акционерное общество (ЧАО)  “Агростроймеханизация” (***), которое, по словам первого заместителя городского головы Борисполя Николая Корнийчука, может приступитт к работам до новогодних праздников.

28 октября 2019 года на заседании исполкома Бориспольского горсовета первый заместитель городского головы Николай Корнийчук сообщил, что строительство медамбулатории в микрорайоне Развилка в Борисполе в очередной раз отложено из-за жалобы, направленной в Антимонопольный комитет строительной компанией “Одеон” (****). Антимонопольщики признали участие в тендере компании “БК Киевградосервис” (*****) незаконным и Бориспольский горсовет должен был выбрать другого исполнителя работ.

В конце января 2018 года, что миллиардный тендер на проведение реконструкции перрона в аэропорту “Борисполь” выиграла компания тестя Романа Насирова. Компания "Альтис-Констракшн" заработает 1,048 млрд гривен на реконструкции перрона терминала D в аэропорту “Борисполь”. Работы будут проводиться в две очереди и должны завершиться до 30 июня 2020 года. Конечным бенефициаром компании является тесть экс-главы фискальной службы Украины Романа Насирова.

Читайте:  Суд закрыл дело о взятке против первого заместителя мэра Борисполя Корнийчука (видео)

* ТОВ "ПТБ" (код ЄДРПОУ: 38365283)

** ТОВ "Альтіс-Констракшн" (код ЄДРПОУ: 37394854)

*** ПРАТ "АГРОБУДМЕХАНІЗАЦІЯ"  (код ЄДРПОУ: 13708491)

**** ТОВ "БК "ОДЕОН" (код ЄДРПОУ: 41251280)

***** ТОВ "БК КИЇВГРАДОСЕРВІС" (код ЄДРПОУ: 40380218)

Фото: 24tv.ua

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киевской области, новости киевщины, борисполь, анатолий федорчук, антимонопольный комитет, николай корнийчук, улица момота

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій