субота, 20 квітня 2024 г.

Украина - Франция: Наша сборная уверенно победила в Киеве

Украина - Франция: Наша сборная уверенно победила в Киеве

Если можно себе представить идеальный матч нашей сборной, то сегодня был именно он. Два безответных гола в воротах грозной Франции в исполнении Зозули и Ярмоленко дали Украине отличный задел перед ответным матчем во вторник.

Это был тот матч, когда все великолепие нынешней украинской сборной было продемонстрировано более именитому сопернику. Собранная игра в защите, умные действия центра поля и самоотдача атаки сегодня сделали все, чтобы французская сборная уехала домой в очень плохом настроении.

Как и ожидалось, французы с самого начала завладела мячом. Но подобраться у штрафной Украины им никак не удавалось. На минимальную угрозу своим воротам, украинцы старались отвечать угрозой воротам Льориса. Тем самым, наша команда показывала сопернику, что бояться их никто не будет. Так было, когда Жиру несильно пробил головой после подачи с фланга. А затем, Ярмоленко после фирменного смещения с левого фланга пробил точно в руки голкиперу. И в таком ключе все и продолжалось. Рибери опасно простреливал - Коноплянка с Шевчуком напрягли защиту. Реми пробил после скидки Насри - Эдмар неточно бил головой после подачи слева. Но все моменты были очень средними и на звание голевых не тянули.

Зато, веселей стало во втором тайме. Рибери пробил в стенку после перспективного штрафного. На этот выпад ответил великолепный сегодня Федецкий сильным дальним ударом немного выше перекладины. Затем классный удар удался Коноплянке, с которым справился Льорис. А потом Зозуля забил гол и “все смешалось в доме Облонских”. Степаненко отдал в центр штрафной на Эдмара, а тот в касание перевел мяч на ход Зозуле, который убрал одного защитника и пробил Льориса. И тут же, мог Рома забивать второй, но его удар с близкого расстояния принял на себя защитник. После пропущенного гола французы поддавили наших ребят, но как-то не сильно. Зато, в ответ украинцы ответили еще одним нокдауном. Зозуля принял мяч в штрафной и попытался пробить, но Косельни грубо уложил днепрянина на газон и судья указал на “точку”. Ярмоленко сильным ударом от перекладины заставил всю Францию схватиться за голову и начинать причитать. После второго гола французы просто-напросто не выходили с нашей половины поля, чем наши ребята могли несколько раз пользоваться. Отлично вошел в игру Безус, который, как только принимал мяч, держал его у себя, как можно дольше. Один раз это могло привести к третьему голу, но Рома не смог отдать нормальный пас на Ярмоленко, когда повел за собой контратаку украинцев 3 в 1. А завершился матч двумя удалениями. Сначала Кучер грубо подкатился в ноги Косельни и тот ответил украинцу шлепком по лицу. За этот эпизод арбитр показал Кучеру “горчичник”, а Лорана отправил на досрочный отдых. Но Кучер к нему вскоре присоединился, когда получили вторую желтую за грубый подкат против Рибери.

Финальный свисток зафиксировал счет 2:0 в пользу сборной Украины. В такой результат, если быть честными, мало кто верил перед игрой. И именно из-за этого, подобная победа вдвойне ценней. Сейчас сборная Украины поедет в Париж на ответный матч с большим запасом уверенности и самооценки. Французов мы смогли “поставить на место”. Теперь осталось, только это место занять.

Украина - Франция 2:0

Голы: Зозуля, 61, Ярмоленко, 83 (с пен.)

Украина: Пятов, Федецький, Хачериди, Кучер, Шевчук, Степаненко, Ротань, Эдмар (Безус, 76), Ярмоленко, Коноплянка (Гусев, 90+2), Зозуля (Селезнев, 86)

Франция: Льорис, Дебюши, Косельни, Абидаль, Эвра, Матюиди, Погба, Реми (Сиссоко, 62), Насри (Вальбуэна, 80), Рибери, Жиру (Бензема, 70)

Удаления: Косельни, 90+1 (прямая красная) - Кучер, 90+5 (вторая желтая)

источник: РБК-Украина

фото dynamo.kiev.ua

Теги: досуг, спорт, футбол

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій