субота, 27 квітня 2024 г.

Участникам АТО из Фастова собираются выделить земельные участки в санитарно-защитной зоне (видео)

Участникам АТО из Фастова собираются выделить земельные участки в санитарно-защитной зоне (видео)

Территория Фастова (Киевская обл.) официально увеличилась на 30 гектаров. Земли, принадлежавшие Национальной академии аграрных наук перешли из государственной в коммунальную собственность. По словам городского головы Михаила Натяжука, на этой земле будут предоставляться участки ветеранам АТО из Фастова. Один из фастовчан-участников АТО утверждает, что данные земли находятся в санитарно-защитной зоне (СЗЗ).

Об этом KV стало известно из сюжета телеканала FASTIV TV , который был размещен на сервисе YouTube 9 августа 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Территория Фастова официально увеличилась на 30 га. Городской голова Фастова Михаил Натяжук и начальник Главного управления госслужбы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Киевской области Людмила Приходько (на фото) подписали акт приема-передачи в коммунальную собственность города земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые находились в госсобственности.

Речь идет о землях, принадлежавших Национальной академия аграрных наук. Почти два года шли переговоры и согласования. Теперь участки имеют исключительное целевое назначение – жилищная застройка.

“На основании обращения Фастовского городского совета Главным управлением Госкадастра в Киевской области было принято решение о передаче трех земельных участков общей площадью 30 гектаров в коммунальную собственность из государственной собственности с целью дальнейшего обеспечения земельными участками участников АТО”, - рассказала Людмила Приходько.  


По словам журналистов, после опубликования данной информации на сайте Фастовского горсовета на нее отреагировали в соцсетях. Прокомментировал новость и член Всеукраинского союза ветеранов АТО Юрий Ткаченко.

“Выношу за скобки то, что с Союзом ветеранов АТО никто ничего не согласовывал, хотя в интервью на камеру, Нетяжук сказал другое (интересно как он это объяснит) и, здесь главная проблема в другом - земли, о которых идет речь, находятся в санитарно-защитной зоне (если кто не знает - советую посмотреть в Википедии что это такое). Кроме того, есть еще “здравый смысл” (надеюсь кто-то объяснит в мэрии что это такое), который говорит, что это место совсем не пригодно для строительства жилья! Если речь идет об использовании выделенных земель ... Почему бы не промзону создать?” - написал на своей странице в Facebook Юрий Ткаченко.


Отметим, что санитарно-защитная зона - это специальная территория с особым режимом использования, которая устанавливается вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека. По своему функциональному назначению санитарно-защитная зона является защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объекта в штатном режиме.

Читайте: Более 100 участников АТО получили земельные участки в Белоцерковском районе Киевщины

Напомним, в сентябре 2017 года KV сообщала , Абрамовский сельсовет Вышгородского района Киевской области выделил группе участников АТО Киевского гарнизона земельные участки в с. Савенки. Защитники Украины, мягко говоря, “опешили”, увидев выделенную им землю. Она оказалась на мусорнике.

Читайте: На Киевщине программа соцподдержки украинских воинов и их семей выполнена лишь на четверть

Фото: скриншот

KиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киевской области, ато, фастов, участники ато, земельные участки, михаил натяжук, санитарно-защитная зона, юрий ткаченко, людмила приходько, сзз

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій