п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Торговцы “сэкондом” чуть не поссорили Попова с Нигерией

 

Председатель КГГА Александр Попов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Нигерия в Украине Ибрагимом Пада Касай.

Главной темой дипломатической встречи стал демонтаж стихийного рынка под Шулявским путепроводом, на котором совершали торговую деятельность граждане Нигерии, информирует пресс-служба КГГА.

По просьбе Посла, к которому обратились граждане его страны, Александр Попов объяснил необходимость сноса рынка.

“Во-первых, Шулявский путепровод сейчас находится в аварийном состоянии и требует реконструкции. Мы не можем подвергать опасности как киевлян, так и торговцев, которые постоянно находятся под мостом. Кроме того, ни один из продавцов, торговавших в этом месте, не имеет законных оснований осуществлять продажу товаров - на это не имеет никаких разрешительных документов. Хочу подчеркнуть, что киевская власть готова сотрудничать и содействовать среднему и малому бизнесу, но исключительно в поле закона. Поэтому мы предлагаем торговцам другие варианты для осуществления их деятельности. Это могут быть действующие легализованы рынки, где есть около 1 тысячи мест. Или же мы можем предоставить в пользование отдельные торговые площадки, разрешительная документация на которые уже полностью оформлена. В любом случае, мы заинтересованы в положительном для обеих сторон решении вопроса и готовы к равноправным переговорам”, - отметил Александр Попов.

Он добавил, что сегодня в Киеве созданы благоприятные условия для регистрации предпринимательской деятельности - по принципу “единого окна” можно очень быстро получить необходимую разрешительную документацию. Поэтому торговцам с Шулявского рынка нужно лишь соблюсти соответствующих формальностей и получить документы.

“Выдавая разрешения на осуществление предпринимательской деятельности, мы обычно будем следить, чтобы были соблюдены соответствующие санитарные нормы, нормы безопасности и т.п. Но мы готовы предоставлять необходимые консультации и содействие в реализации вашего бизнеса ”, - отметил председатель КГГА.

Александр Попов также отметил, что Киев сегодня заинтересован в привлечении иностранных инвестиций и пригласил Посла посетить первый Киевский инвестиционный форум, который вскоре состоится в столице.

Господин Посол Ибрагим Пада Касай согласился с позицией киевской власти в ситуации, связанной с рынком, и пообещал передать эту информацию гражданам своей страны для дальнейшего налаживания сотрудничества. Поэтому, вероятно вскоре “секонд-хенд”, что демонтируют на Шулявке, легализуют и перенесут в другое место.

 

Теги: Новости

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій