субота, 20 квітня 2024 г.

“Свобода” снова подогревает конфликт на углу улиц Львовской и Живописной”, - ООО “ИСК “Центробуд”

“Свобода” снова подогревает конфликт на углу улиц Львовской и Живописной”, - ООО “ИСК “Центробуд”

Утихающий конфликт вокруг строительства жилого комплекса на углу улиц Львовской и Живописной в Святошинском районе Киева не дает спокойствия отдельным политсилам Киева. Компания-застройщик, “ИСК “Центробуд”, сообщила, что на стройплощадке произошел погром, инициированный столичными “свободовцами”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ООО “Иск Центробуд”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Депутаты от ВО “Свобода” Прохор Антоненко и Святослав Кутняк с привлечением своих партийных активистов взялись разогревать местное электоральное поле, используя протестные настроения части жителей соседних домов. Любые шаги застройщика в поиске общих интересов с жителями сталкиваются с ревностным противодействием свободовских активистов, в том числе физическим”, - цитирует пресс-служба компании руководителя юридической службы ООО “ИСК “Центробуд” Александра Клименко.

Сообщается, что последний погром на стройплощадке состоялся в разгар пасхальных праздников, тогда была свергнута часть ограждения, подожжены бытовые помещения строителей и повреждена буровая установка.

“В целом “погуляли” примерно на два миллиона гривен. По факту событий заведено очередное уголовное дело. Собственно, о заинтересованности столичных “Свободовцев” в земельно-строительной тематике давно ходят легенды, а их непомерная увлеченность этим сектором экономики, на наш взгляд, может сыграть с партией очередной злую шутку”, - отметил юрист.

Фото: ЛУН, ход строительства ЖК

Александр Клименко также заявил, что представители других радикальных течений и общественных объединений не участвовали в погроме.

“С огнем играли только представители ВО “Свобода”. Досадно, что к таким позорным действиям было привлечено молодежное крыло объединения - фактически подростки и дети, не способные самостоятельно разобраться в реальной сути дела. Конечно же это действо велось под лозунгами защиты жизненного пространства жителей, хотя никаких законных прав соседей застройщик не нарушил”, - уверен Клименко.

Сообщается также, что натиск “свободовцев” возымел определенные.

“Под нажимом “Свободы” ГАСИ приостановила строительные работы до устранения своих замечаний к проекту. У строителей есть время до 14 июня для исправления замечаний, или судебного обжалования акта проверки. Между тем, упомянутые депутаты решили не ждать и взялись продвигать идею внесудебного досрочного расторжения договора аренды земельного участка с ООО “Югстройконтракт” по надуманным причинам. В то время, как арендатор является добросовестным плательщиком и старательно выполняет другие обязанности землепользователя”, - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что не так давно Киевсовет уже принимал подобное решение о расторжении договора аренды с ООО “Югстройконтракт” по абсолютно идентичным мотивам. Тогда хозяйственные суды всех инстанций подтвердили противозаконность таких действий.

“Очевидно, что правовая сторона дела свободовцев не интересует, это только чистый самопиар. На сегодня вопрос в другом - захотят ли депутаты других фракций Киевсовета подыгрывать свободовцам? На самом деле, не так много киевлян поддерживает подобные решения”, - полагает Клименко.

Кроме того, петиция против строительства на углу улиц Львовской и Живописной за более чем 70 дней набрала 2500 голосов поддержки из 10 000 необходимых, а по состоянию на начало июня набирала по 2-3 голоса в день.

По мнению Клименко, жители “Святошино” устали от политических лозунгов и хотят ощутить заботу депутатов об избирательных округах.

“Лозунги о любви к Украине - это очень хорошо, но люди стремятся почувствовать улучшение собственного быта и депутатское содействие этому”, - считает юрист.

В компании отмечают, что окрестностям Святошинского района крайне необходимо обновление устаревшей социальной инфраструктуры и аварийных инженерных сетей.

“Реальным источником такого обновления на сегодня в основном являются инвестиции в капитальное строительство, все остальное, к сожалению, почти не работает.” - резюмировал Клименко.

Напомним, как ранее сообщала KV, в Святошинском районе Киева тлеет конфликт вокруг жилого комплекса на углу улиц Живописной и Львовской. Застройщик ЖК, компания “ИСК “Центробуд” заявляет, что действия активистов, святошинской организации ВО “Свобода” в последнее время все больше походят на уголовные преступления, чем на цивилизованный протест.

Читайте: ИСК “Центробуд”: “ЖК в Святошинском районе мы возводим законно”

Фото: пресс-служба “ИСК “Центробуд”

KиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, свобода, святошинский район, клименко, иск центробуд

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій