вівторок, 19 березня 2024 г.

Строительная компания Киевского нацуниверситета строительства и архитектуры 10 лет не может сдать дом (видео)

Строительная компания Киевского нацуниверситета строительства и архитектуры 10 лет не может сдать дом (видео)

Еще одно доказательство того, почему рискованно покупать квадратные метры в строящемся жилье. Дом, который построило госпредприятие, дочка Киевского национального университета строительства и архитектуры, уже десятый год не может быть сдан в эксплуатацию - то по причине уголовных дел из-за земельного участка, то из-за смены собственников.

Об этом KV стало известно из сюжета в программе “Гроші” на телеканале “1+1”, который которая вышла в эфир 18 июня 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Многоэтажку на ул. Гоголевской, 45 (Шевченковский район Киева), не могут сдать в эксплуатацию с 2004 года. Этот дом строит государственное инвестиционно-строительное хозрасчетное предприятие “Инвестбуд 3000” (*), которое создано Киевским национальным университетом строительства и архитектуры.

Проректор университета Александр Хоменко, комментируя ситуацию,заявил, что “есть обременение по земельному участку, есть уголовное производство”. По словам проректора, при поддержке чиновников Киевской горгосадминистрации (КГГА) и прокуроров решается вопрос возвращения в правовое поле продолжения аренды земельного участка, на котором расположен долгострой.

В сюжете говорится, что в 2008 году бывший завкафедрой и одновременно директор университетской фирмы-застройщика Сергей Ушацкий, якобы, взял в долг у некоего Константина Галатенко 40 млн гривен. Вернуть эти деньги Ушацкий не смоге и переписал на Галатенко весь дом на ул. Гоголевской, 45-г (здесь почему-то уже адрес не 45, а 45-г, - KV).

После этого дом был перепродан и внесен в уставный капитал ООО “Юником сервис” (**).  

Журналисты не нашли данную фирму по адресу ее регистрации. Но побывали по месту жительства Константина Галатенко и выяснили, что он -  наркоман.

По словам журналистов, в 2014 году, после смерти Сергея Ушацкого, печать и вся документация по строительству исчезли, адрес дома был изменен, а в кадастровой карте уничтожена история изменений.

Журналисты встретились с сыном Сергея Ушацкого - Андреем, который работал вместе с отцом. Но попытки узнать, как Ушацкий стал инвестором университетского долгостроя закончились потасовкой.

Авторы сюжета также упоминают сестру Андрея Ушацкого - преподавателя Оксану Рубцову, которой досталась четырехкомнатная квартира в доме на ул. Гоголевской, 45, а также квартиры в других университетских новостройках.

Авторы сюжета выяснили, что в 2004 году Оксана Рубцова была основателем ООО “Финансовая компания “Инвестжитло” (***) - вместе с отцом и еще одной преподавательницей университета, Инной Шатровой, которая была по совместительству бухгалтером фирмы “Инвестбуд 3000”.


По данным аналитической системы Youcontrol, учредителем ГП “Инвестбуд 3000” действительно является Киевский национальный университет строительства и архитектуры. Уставный капитал предприятия - ноль гривен. Руководит предприятием Александр Мищенко. И находится это ГП в ведении Министерства образования и науки.

В ООО “Юником Сервис” четыре соучредителя-конечных бенефициара с равными долями - киевляне Александр Емец, Александр Желтан, Сергей Мухомор и Геннадий Трубников. Руководителем ООО является житель Киева Андрей Криштоп.

В ООО “Финансовая компания “Инвестжитло” с уставным капиталом 3,3 млн гривен два соучредителя: упоминавшиеся в сюжете Оксана Рубцова и Андрей Ушацкий. Они же руководят этим ООО.

Читайте: Обещанного 12 лет ждут: Вячеслав Непоп обманул надежды инвесторов ЖК “Новодарницкий”

* ДП “Інвестбуд 3000”  ЕДРПОУ: 31171450)

** ТОВ “Юніком сервіс” (ЕДГРПОУ: 33938980)  

*** ТОВ “Фінансова компанія “Інвестжитло”  (ЕДРПОУ: 32799420)

Фото: 100 realty.ua

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, киевский национальный университет строительства и архитектуры, инвестбуд 3000, юником сервис, финансовая компания инвестжитло, гоголевская 45, сергей ушацкий, андрей ушацкий

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій