четвер, 28 березня 2024 г.

Строим новые школы и детсады, потому что искоренили дерибан бюджета, - Карплюк (видео)

Строим новые школы и детсады, потому что искоренили дерибан бюджета, - Карплюк (видео)

Лидер команды “Нові обличчя” Владимир Карплюк в третьей серии проекта “Ирпень: история успеха” рассказывает о реконструкции и открытии новых учебных заведений и в целом о развитии образования в Ирпенском регионе за последние несколько лет.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице Владимира Карплюка в соцсети Фейсбук.

“Нас часто упрекают, что за строительством парков, скверов и площадей мы забываем о создании детских садов и школ. В этой серии из цикла передач об истории успеха Ирпеня - рассказываем о том, что происходит в этой отрасли: как строятся новые детсады и расширяются школы, открываются профильные классы и новые учебные заведения, обновляется материально-техническая база и обустраиваются современные спортивные площадки”, - написал он.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По рассказу Карплюка, в Ирпене в прошлом году было построено и открыто новый корпус ирпенской СОШ№17, в котором расположены 19 классов. Здесь также обустроена новая современная столовая. В этой и еще семи школах Ирпеня установлены площадки для занятий футболом, баскетболом и легкой атлетикой. В одной из школ построен этаж на 12 классов и новый спортивный зал, сейчас в нем ведутся работы по энергосбережению, осуществляется восстановление и утепление фасада. При каждой Ирпенской школе уже год работают профильные классы для углубленного изучения отдельных предметов. Спортивная детская школа имеет три новых поля - футбольное, баскетбольное и теннисное.

В Ирпене открыт новый лицей “Іліт” с современными аудиториями и лабораториями для научных работ. А в академический лицей Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, который был презентован меньше месяца назад, уже зарегистрировались более 300 будущих учеников. В этом году он впервые откроет свои двери для лицеистов 7-11 классов.

За последние три года в городе появился детский инклюзивный центр “Дивоcвіт”, два новых садика - “Колібрі” и “Бджілка”. Сейчас, впервые в софинансировании с Киевской облгосадминистрацией, строится еще одно дошкольное заведение, которое также планируется открыть 1 сентября.

По словам Карплюка все изменения в сфере образования в регионе были осуществлены по инициативе команды “Нових облич” в Ирпенском городском совете. А новые школы и детсады строятся, потому что он и его единомышленники искоренили дерибан бюджета.

“Уверенно заявляю о том, что в Украине нет ни одного малого города, который бы построил больше образовательных учреждений, чем это сделал Ирпень за последние несколько лет”, - заявил Карплюк в своем комментарии к видеорассказу “Ирпень: история успеха”.

Напомним, недавно Владимир Карплюк представил первые две части проекта “Ирпень: история успеха”. В них он рассказывает о строительстве и реконструкции двух ирпенских парков - им. Правика и “Парк Письменників.

Ранее KV сообщала, что лидер “Нових облич” Владимир Карплюк подал документы в ЦИК для регистрации себя кандидатом в народные депутаты Украины на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 21 июля этого года.

Читайте: Карплюк и “Нові обличчя” обустраивают набережную в Боярке

Фото: фейсбук Владимира Карплюка

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киевщины, мнение, школа, ирпень, детский сад, владимир карплюк, новости киевской области

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій