четвер, 28 березня 2024 г.

Столичные власти решили выставить на арендные аукционы 16 коммунальных подземных паркингов (фото, адреса, документы)

Столичные власти решили выставить на арендные аукционы 16 коммунальных подземных паркингов (фото, адреса, документы)

Столичные власти решили выставить на арендные аукционы 16 коммунальных подземных паркингов для хранения автомобилей. Паркинги построены около 30 лет назад, в большинстве имеют неудовлетворительное состояние кровли, стен, требуют капитального ремонта. Находятся на балансе убыточного коммунального предприятия “Автотранспортник”. Планируется, что стартовая цена будет начинаться с пару тысяч гривен в месяц, а окончательная стоимость аренды будет определена аукционом. Каждый предприниматель сможет принять участие в конкурсе, направив электронную заявку и заплатив гарантийный взнос.

Об этом KV стало известно из сообщения депутата Киевсовета (фракция ВО "Свобода"), замглавы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности Михаила Будилова

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Комиссия Киевсовета по вопросам собственности поддержала мое предложение и поручила выставить на арендные аукционы Prozorro.Продажи 16 коммунальных подземных паркингов для хранения автомобилей. Перечень этих объектов публикую для общественности и потенциальных арендаторов”, – написал Михаил Будилов.

По его словам, все они построены около 30 лет назад, в большинстве имеют неудовлетворительное состояние кровли, стен, требуют капитального ремонта. Находятся на балансе убыточного коммунального предприятия “Автотранспортник”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Все попытки адекватных людей навести там порядок завершились коррупционными указаниями чиновников и увеличением задолженности перед фискальными органами. Теперь Деснянский РГА обязана объявить прозрачные арендные аукционы на каждый объект с сохранением их профиля. Это позволит наполнить бюджет Киева, создать новые рабочие места, отремонтировать коммунальное имущество и убрать коррупционные злоупотребления”, – также сообщил депутат.

По его словам, стартовая цена будет начинаться с пару тысяч гривен в месяц, а окончательная стоимость аренды будет определена аукционом. Каждый предприниматель сможет принять участие в конкурсе, направив электронную заявку и заплатив гарантийный взнос.










Как сообщала KV, земельный участок, на котором расположена “дача Хрущева" по ул. Герцена, 14 в Киеве получил целевое назначение "для строительства жилого дома со встроено-пристроенными помещениями, наземными и подземными паркингами”. От столичных властей попросили предоставить документы, подтверждающие правовой статус этого земельного участка.

Читайте: У столичных властей поинтересовались, почему землю под “дачей Хрущева” определили под строительство жилого дома с паркингом

В конце июля KV сообщала, что первый из шести перехватывающих паркингов заработал в режиме опытной эксплуатации. Он расположен около ст. м. “Выдубичи” в Киеве и рассчитан почти на 200 автомобилей. 

Читайте: Около метро “Выдубичи” в Киеве заработал первый перехватывающий паркинг

Напомним, 28 июля на пленарном заседании Киевсовета депутаты приняли решение, в соответствии с которым киевляне смогут в выходные и праздничные дни использовать двор административного здания Киевсовета для парковки автомобилей. Планируется, что парковка будет бесплатной, 10% мест будет отведено для электромобилей. Въезд во двор будет открыт со стороны улицы Пушкинской. Решение поддержали 80 депутатов Киевсовета.

Читайте: Киевсовет решил по выходным и праздничным дням открывать свой двор для парковки автомобилей

Фото: Facebook-страница Михаила Будилова

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, транспорт, prozorro, аренда, автомобиль, аукцион, автомобили, деснянская рга, михаил будилов, паркинг, подземный паркинг, подземные паркинги, паркинги, кп автотранспортник, хранение автомобилей, автотранспортник, арендный аукцион, коммунальный подземный паркинг, коммунальные подземные паркинги

четвер, 28 березня 2024 г.
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
Календар подій