п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Столичные власти решили поискать инвестора для строительства медучреждения на Русановке

Столичные власти решили поискать инвестора для строительства медучреждения на Русановке

Для строительства медицинского учреждения на бульваре Игоря Шамо, 15-А в Киеве городские власти решили провести инвестиционный конкурс.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, согласно распоряжения КГГА №10 от 8 января 2020 года, с целью привлечения инвестора для строительства медицинского учреждения на бульваре Игоря Шамо, 15-А на столичной Русановке планируется проведение инвестиционного конкурса.

При этом заказчиком строительства выступает “Центр первичной медико-санитарной помощи “Русановка” Днепровского района Киева”. А прединвестиционные работы распоряжением возложены на Киевское инвестиционное агентство (КИА). Ему также поручено разработать и согласовать ориентировочные технико-экономические показатели и возможные предпроектные предложения, а также предоставить их в Департамент экономики и инвестиций КГГА для подготовки условий конкурса.

Кроме того, КИА совместно с коммунальным некоммерческим предприятием “Консультационно-диагностический центр Днепровского района Киева” должно провести техническую инвентаризацию и независимую оценку объекта на бульваре Игоря Шамо, 15-А, принадлежащего к коммунальной собственности территориальной общины Киева.

На основании полученных выводов и документов Департамента экономики и инвестиций КГГА, Департамента коммунальной собственности КГГА и Днепровской райгосадминистрации (РГА) поручено подготовить проект решения о решении имущественно-правовых вопросов, связанных с объектом на бульваре Игоря Шамо, 15-А, и вынести его на рассмотрение Киевсовета.

Согласно сообщению, при условии принятия Киевсоветом соответствующего решения, постоянно действующая комиссия по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции и реставрации проведет инвестиционный конкурс в установленном порядке.

Ранее KV писала, что в конце 2020 года должен наконец завершиться капитальный ремонт помещений Киевского городского онкоцентра на ул. Верховинной, 69.  Работы по заказу КП “Инженерный центр” за 47,7 млн гривен выполняет ООО “НВО Укрсовпроект”. Примечательно, что с этим ООО заключили три договора, в которых работы частично или полностью дублируются. Этот ремонт был начат весной 2018 года. В результате, сегодня весьма трудно определить, что именно было сделано в столичном онкоцентре, а что еще предстоит. Аналогичная ситуация была и при капремонте городской детской клинической больницы №2, когда в три договора КП “Инженерный центр” вносились одни и те же работы. Правоохранители тогда усмотрели в этом крупную растрату бюджетных средств и начали расследование.

Подробнее: Отремонтировать Киевский городской онкоцентр обещают до конца 2020 года

Напомним, что несмотря на многочисленные депутатские запросы и обращения, столичные власти не могут обеспечить полноценное функционирование амбулатории на ул. Завальной, 1-В. Медучреждение до сих пор обеспечено водой и электричеством по временным схемам, из-за чего врачи не могут оказать пациентам квалифицированную помощь. 

Читайте: Власти Киева 4 года не могут обеспечить полноценную работу амбулатории в Дарницком районе

Фото: volynonline.com

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, строительство, медицина, русановка, киевское инвестиционное агентство, инвестиционный конкурс, киа, медицинское учреждение, игоря шамо

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій