вівторок, 19 березня 2024 г.

Столичные власти определились, как в Киеве будут отмечать День Достоинства и Свободы

Столичные власти определились, как в Киеве будут отмечать День Достоинства и Свободы

День Достоинства и Свободы 21 ноября в Киеве отметят рядом тематических мемориальных, торжественных и культурных мероприятий.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

В частности, в рамках проведения акции “Помним” 21 ноября проведут студенческий ход ко Дню Достоинства и Свободы, возложат цветы и зажгут лампадки на Аллее Героев Небесной Сотни.

21 ноября мероприятия по случаю Дня Достоинства и Свободы состоятся на ул. Крещатик, 36.

Также на Майдане Независимости с 17 по 25 ноября продлится информационно-выставочное мероприятие “Борьба за веру”, а с 18 ноября по 14 января - информационно-выставочный проект ко Дню Достоинства и Свободы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

18 ноября в Киевском дворце детей и юношества будет проведен квест “Украина - страна непокоренных”.

В Городской специализированной молодежной библиотеке “Молодая гвардия” 21 ноября проведут встречу-беседу “Осень, изменившая страну”, а 21-30 ноября - выставка материалов “Евромайдан. Как это было? ”.

Киевский центр детско-юношеского туризма, краеведения и военно-патриотического воспитания проведет 21 ноября городской квест, посвященный Дню Достоинства и Свободы.

В Национальном центре народной культуры “Музей Ивана Гончара” до 9 декабря будет проходить выставка живописи “Идентичность, прерванная” художницы Ольги Родняк (США).

Фотовыставка “Майдан - крепость духа” в Национальном историко-архитектурном музее “Киевская крепость” состоится с 19 по 30 ноября.

В Публичной библиотеке им. Леси Украинки для взрослых организуют выставку литературы “Наш дух не сломить, свободу не убить”, которая продлится с 15 до 27 ноября.

21-30 ноября будет проходить выставка “Ко Дню Достоинства и Свободы” в читальном зале Государственного архива Киева.

Также, как сообщается, в ноябре в учебных заведениях будут организованы фотовыставки “Блокпост памяти”. Будут организованы тематические уроки, воспитательные часы, беседы, просветительские мероприятия, творческие проекты, книжные выставки, встречи учащейся молодежи с участниками событий Революции Достоинства, возложение цветов к памятным знакам, мемориальным доскам, мест захоронений погибших во время Революции Достоинства.

Городские военно-спортивные соревнования по огневой подготовке “Снайпер столицы - 2018” будут проводиться среди учебных заведений Киева.

Соответствующие структурные подразделения должны обеспечить благоустройство мест проведения мероприятий, а также упорядочить памятные места, связанные с трагическими событиями Революции Достоинства, в том числе, территорию вокруг Креста на месте гибели Героев Небесной Сотни.

На время проведения мемориальных мероприятий должна быть обеспечена охрана общественного порядка и безопасность дорожного движения, круглосуточная охрана инсталляций, сценического и звукового оборудования на Майдане Независимости, улице Крещатик и Аллее Героев Небесной Сотни.

Также на время подготовки и проведения мероприятий возможно перекрытие движения транспорта и внесения изменений в график работы пассажирского транспорта.

В местах проведения мероприятий обеспечат дежурство бригад экстренной медицинской помощи.

Напомним, 7 ноября в Киеве начали демонтаж памятника Небесной сотни на аллее Героев Небесной сотни. Это необходимо для проведения следственного эксперимента по трагическим событиям времен Евромайдана. Для проведения эксперимента прокуратуре нужно будет не менее 16 дней. Затем планируются начать работы по строительству мемориала Героям Небесной сотни.

Читайте: Генпрокуратура отменила свой запрет на строительство “Музея Революции Достоинства” на улице Институтской в Киеве

Фото: РБК-Украина

KиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, кгга, ограничение движения, крещатик, майдан независимости, аллея героев небесной сотни, день достоинства и свободы, возложение цветов, мемориальные мероприятия

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій