вівторок, 23 квітня 2024 г.

Столичную власть просят проверить законность использования земли по ул. Лятошинского, 14 под размещение МАФов

Столичную власть просят проверить законность использования земли по ул. Лятошинского, 14 под размещение МАФов

Столичную власть просят проверить законность использования земли по ул. Лятошинского, 14 под размещение МАФов. Местные жители жалуются, что на указанном участке неустановленными лицами с целью осуществления предпринимательской деятельности размещено учреждение общественного питания Grill Express и другие временные сооружения и ведутся строительные работы, чем, по их словам, нарушаются нормы действующего земельного, градостроительного законодательства и законодательства в сфере благоустройства.

Об этом идет речь в материале KVМАФы вместо вековых дубов. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (26 августа – 1 сентября 2019 года)”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко (ВО “Свобода”) обратился с просьбой проверить законность использования земельного участка по ул. Лятошинского, 14 в Голосеевском районе столицы к: директору Департамента городского благоустройства КГГА Андрею Фищуку, директору Департамента земельных ресурсов КГГА Петру Оленичу и главе комиссии по проверке информации об объектах строительства, вызывающих общественный резонанс на территории Киева Владимиру Слончаку.

Депутат отмечает, что обратившиеся к нему граждане пожаловались на незаконное использование земельного участка по этому адресу.

“По словам заявителей, на указанном земельном участке неустановленными лицами с целью осуществления предпринимательской деятельности размещено учреждение общественного питания Grill Express и другие временные сооружения и ведутся строительные работы, чем нарушаются нормы действующего земельного, градостроительного законодательства и законодательства в сфере благоустройства”, – говорится в депутатском обращении.

Также Мирошниченко обращает внимание на вырубку вековых дубов на данной территории.

У директора Департамента городского благоустройства депутат попросил демонтировать незаконно установленные временные сооружения по ул. Лятошинского, 14, а также сообщить, предоставлялась ли контрольная карточка на временное нарушение благоустройства и его восстановление в связи со строительством по ул. Лятошинского, 14. 

Директора Департамента земресурсов КГГА Мирошниченко попросил предоставить копии документов, подтверждающих право собственности или пользования данным земельным участком, а также в ближайшее время направить работников департамента для обследования территории с целью определения вида использования земельного участка. 

У Владимира Слончака депутат попросил вынести вопрос законности использования участка по ул. Лятошинского, 14 на рассмотрение комиссии.

Ранее KV сообщала, что на заседании Киевсовета 7 февраля 2019 года депутатам предлагали рассмотреть более 300 градостроительно-земельных вопросов. Среди скандальных – проект решения “О передаче ООО “Т-проект” земельного участка для эксплуатации и обслуживания торговых павильонов на ул. Лятошинского, 14 в Голосеевском районе Киева”. Этим документом предлагалось легализовать “уничтожившие” массу зеленых насаждений МАФы по этому адресу (0,15 га упомянутому ООО предлагали передать в аренду на 15 лет).

Читайте: В Киеве ради установки МАФов, в том числе и киоска “Рошен”, вырубили 120 деревьев

Фото: Google Maps

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, мафы, петр оленич, департамент земельных ресурсов, департамент городского благоустройства, андрей фищук, игорь мирошниченко, владимир слончак, временные сооружения, улица лятошинского, комиссия по проверке информации об объектах строительства, вызывающих общественный резонанс на территории киева

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій