п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Столичная власть отчиталась о капремонте семи парков и 24 скверов в текущем году

Столичная власть отчиталась о капремонте семи парков и 24 скверов в текущем году

В Киевской горгосадминистрации (КГГА) сообщили, что в 2019 году в столице капитально отремонтировали семь парков и 24 сквера. В частности, ремонты были проведены в парках: “Наталка”, “Радуга”, Пуща-Водица, “Победа”, в парке на улице Винницкой, в парковой зоне на площади Анкары и Куреневском парке. В КГГА добавили, что ремонты продолжаются еще в нескольких парках.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КГГА со ссылкой на информацию начальника Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрея Малеваного

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В начале ноября мы открыли третью очередь парка “Наталка”, где построены уникальные детские площадки разных видов, мультифункциональные спортивные поля, беговые дорожки, арки с цветами – это лишь небольшая часть описания парка. Новый современный парк с детским автомобильным городком и новым фонтаном получили жители Подольского района после открытия Куреневского парка. Также открыли парки “Радуга”, Пуща-Водица, вторую очередь парка “Победа”, парк на улице Винницкой, парковую зону на площади Анкары”, – сообщил Малеваный.

По словам и.о. генерального директора КО “Киевзеленстрой” Алексея Короля, работы не прекращаются, и в перспективе открытие еще нескольких объектов.

“В “Сырецком” парке в Шевченковском районе в следующем году будет новый фонтан – сейчас монтируется оборудование, а также сцена, которая станет центром культурной жизни парка. Завершается капитальный ремонт первой очереди парка “Совки” – проложен прогулочный периметральный маршрут и устроена центральная аллея из фибробетона, дорожки из ФЭМ, установлены современные скамейки и урны, детские и спортивные площадки. Изюминкой парка станут шахматная беседка и “сухой” фонтан”, – отметил Король.

По словам Малеваного, в Деснянском районе начались работы по капитальному ремонту третьей очереди парка “Киото”, начался капремонт второй очереди парка с водными объектами на Троещине. В парке у озера Лебединое в Дарницком районе обустроены дорожки из фибробетона, вдоль которых устанавливаются современные комфортные скамьи. Он добавил, что продолжаются работы в Наводницком парке в Печерском районе и парке “Юность” Святошинского районе города.

Напомним, что осенью 2019 года аудиторы столичного муниципалитета установили, что на ремонте и благоустройстве четырех объектов КО “Киевзеленстрой” нанесло бюджету Киева ущерб в размере 3,4 млн гривен. Больше всего столичных налогоплательщиков “нагрели” на реконструкции и благоустройстве парка “Юность” – урон городской казне составил почти 2,8 млн гривен.

Читайте: “Киевзеленстрой” не устает капитально ремонтировать сквер им. Гонты

Отметим, что с 16 июля 2019 года обязанности гендиректора КО “Киевзеленстрой” исполняет Алексей Король. С 27 апреля 2018 года по июль 2019 года и.о. гендиректора ГО была Наталья Белоусова, до нее с 1 августа 2016 года предприятием руководил Михаил Наконечный.

В своей деятельности КО “Киевзеленстрой” подчиняется управлению экологии и природных ресурсов КГГА, которое с 26 июля 2018 года возглавляет Андрей Малеваный. Работу указанного управления курирует заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев.

*  КО “Київзеленбуд” (код ЄДРПОУ: 03362123)

Фото: Депо

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, кгга, киевзеленстрой, парк, сквер, капремонт, андрей малеваный, алексей король

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій