четвер, 28 березня 2024 г.

Советник Кличко Никонов построит ультрасовременную школу

Советник Кличко Никонов построит ультрасовременную школу

Компания KAN Development намерена продолжать возводить в столице учебные заведения современного типа. Кроме уже построенных Академии современного образования А+, детского садика и начальной школы, компания к 2018 году завершит строительство ультрасовременной полной школы для киевлян.

Об этом KV стало известно из интервью Почетного президента компании KAN Development Игоря Никонова газете “Сегодня”.

Рассказывая о планируемой инфраструктуре нового квартала "ФАЙНА ТАУН", который KAN Development начала возводить на Нивках, Игорь Никонов отметил, что с точки зрения бизнеса как получения дохода, подобный требовательный подход к образованию невыгоден. Однако, образование - это вложение в будущее и компания приняла решение идти дальше в этом виде деятельности.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Для меня образование - одна из важнейших тем. Мы построили Академию современного образования А+, детский сад, начальную школу и уже начали строительство ультрасовременной полной школы, к 2018 году мы ее закончим. Мы попытаемся изменить программу обучения, так как не согласны с тем, как учат в наших школах, -  это зубрежка, запугивание и отказ дать учащимся инициативу. Так сложилось, что несколько моих детей получают образование в иностранных школах. Там проектное обучение - ребенка изначально не учат чему-то, а дают возможность самому это сделать. Определяют его наклонности, его склад ума, то, к чему у него больше способностей. Но самое главное -  там воспитывается самостоятельность и уверенность в себе, лидерские качества”, - рассказал Почетный президент компании KAN Development.

По его словам, есть различия между детьми, которые закончили хорошие лондонские школы и наши. Особенно в области самостоятельности, инициативности и независимости.

“Это будет украинская школа, но мы постараемся сделать в ней все по лучшим стандартам мирового образования. Также мы строим несколько детских садов. Управляет этим моя жена со старшей дочерью и коллектив очень профессиональных педагогов”, - поделился Никонов.

Говоря о подробностях строительства нового квартала “ФАЙНА ТАУН”, советник Виталия Кличко также рассказал о социальных обязательствах, которые KAN Development возьмет на себя перед местной общиной. Так, уже сегодня стартовала реконструкция близлежащего парка "Веселка", в нем будет открыт центр детского развития, в котором дети смогут занять себя в свободное от уроков время. Находящиеся в непосредственной близости жилые дома будут отремонтированы, а для их жителей станет доступна вся инфраструктура квартала.

“Мы хотим воплотить мечты жителей столицы и создать такой микрорайон, в котором будет комфортно как жить, так и работать, проводить досуг, встречаться с друзьями, ходить вместе на прогулки и дружить с соседями, и для этого не нужно будет никуда ездить”, - резюмировал Никонов.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что общественности стали известны подробности строительства нового квартала "ФАЙНА ТАУН", который KAN Development строит на Нивках. Новый проект  будет принципиально отличаться от всего, что до этого строилось на рынке. Здесь будут в основном, низкоэтажные дома от 4 до 9 этажей; внутри комплекса расположены 2 детских сада, школа, Академия современного образования, фитнес-центр с бассейном, супермаркет, много магазинов, кафе, спортивных площадок и зон отдыха, которые по комфорту не уступают загородным.

Читайте: Советник Кличко рассказал, на что важно обратить внимание при покупке жилья в Киеве

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, игорь никонов, Файна таун, кан девелопмент, современное образование

четвер, 28 березня 2024 г.
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
Календар подій