четвер, 18 квітня 2024 г.

Сотрудники “Укрметротуннельпроекта” восстали против новоназначенной 26-летней начальницы

Сотрудники “Укрметротуннельпроекта” восстали против  новоназначенной 26-летней начальницы

Коллектив государственного предприятия "Укрметротуннельпроект" требует увольнения новоназначенного и.о. директора Натальи Гойло, конечной целью назначения которой, по их мнению, является ликвидация проектного предприятия и захват занимаемого им здания.

Как стало известно KV, с соответствующим обращением работники предприятия обратились к вице-премьеру, министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадию Зубко, информирует агентство "РБК-Украина".

По мнению сотрудников, начальник управления взаимодействия с органами государственной власти и работы с подведомственными организациями Минрегиона Руслан Анфилов назначил Гойло в обход процедуры – с нарушением устава предприятия, коллективного договора и без согласования с руководителями и специалистами структурных подразделений. Кроме того, работники убеждены, что Наталья Гойло не отвечает необходимым для руководителя критериям.

"К сожалению, назначение на работу человека, у которого не только нет профильного образования, но и полностью отсутствует опыт работы руководителем (Гойло 26 лет и опыт работы – продавец в супермаркете "Fozzy" и работник бригады "Макдональдс") вызывает подозрения по поводу возможного использования коррупционных схем и недоверие трудового коллектива", - говорится в обращении коллектива ГП к вице-премьеру Зубко.

По мнению работников предприятия, исполняющим обязанности директора ГП "Укрметротуннельпроект" должен быть назначен кто-то и заместителей предыдущего директора – Ю.Градова или С.Крышнева. Крышнев работает главным инженером предприятии и проектировал три последние станции Киевского метрополитена. Не исключают они и возвращения на должность предыдущего директора, который сейчас находится на больничном.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Сотрудники убеждены, что цель нового руководителя Натальи Гойло и тех, кто за ней стоит – выселить работников проектного института из здания, чтобы впоследствии расформировать предприятие, а здание – приватизировать. Ведь "Укрметротуннельпроект" находится в центре Киева – на улице Воровского. В связи с этим они просят Геннадия Зубко вмешаться в ситуацию и не допустить ликвидации проектного предприятия.

Государственное предприятие "Проектный институт Укрметротуннельпроект" занимается проектированием подземных и наземных сооружений и специфических объектов. По его разработкам построен Киевский метрополитен. Также сотрудники предприятия принимают участие в разработке технической документации для строительства метро в других городах Украины и странах СНГ.

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: назначение, захват, укрметротуннельпроект, Гойло

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій