субота, 20 квітня 2024 г.

Составлен список лучших мест для зарядки электрокаров в центре Киева

Составлен список лучших мест для зарядки электрокаров в центре Киева

Сейчас в Украине оборудовано более чем 150 станций заправки электрокаров, в Киеве их уже около 70-ти. Одни из них менее, а другие более комфортны, в особенности в зимний период. Для удобства владельцев автомобилей с электродвигателями предлагаются самые удобные места в центре Киева, где зарядка электрокара должна показаться легким и удобным делом. 

Об этом KV стало известно из авторской статьи специалиста по коммуникациям Татьяны Атаджановой.

“Одним из важных аспектов стимулирования спроса на электромобили в Европе считается развитие удобной инфраструктуры, при помощи которой владелец может без проблем зарядить автомобиль. Такие заправочные станции есть на каждом подземном или наземном паркинге, да в принципе любом месте, где водитель может оставить свой автомобиль припаркованным. Например, в Европе водитель электрокара может припарковать автомобиль и с помощью собственного кабеля присоединить к станции. Оплатить заправку можно с помощью карты-абонемента”,- поясняет Атаджанова.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По ее наблюдениям, с наибольшим комфортом в центре Киева, особенно зимой, можно заправить электрокар на следующих заправках:

1.      Gulliver underground parking (пл. Спортивная 1а)

Зарядная станция находится в подземном паркинге ТРЦ Gulliver. Заряжать свой электрокар вы можете – бесплатно и круглосуточно. Schneider Electric (оборудование электростанции) имеет функцию экспресс-зарядки и позволяет зарядить электрокар до 80% за 40 минут. Полный цикл зарядки — 6-8 часов. Стоимость парковки – 15 грн/час. Если времени только 40 минут, его можно провести в супермаркете с пользой для кошелька потому, что при покупке от трех товаров в “Сильпо” - 2 часа парковки бесплатно.

Что еще можно сделать в Gulliver, пока ваш электрокар на зарядке:

1 час заряда = ужин в одном из заведений фудкорта;

1,5 часа заряда = сеанс в кинотеатре “Оскар”;

2 часа заряда = шоппинг.  

2.       Бизнес-центр “101 Tower” (ул. Льва Толстого 57) 

Расположен неподалеку ботанического сада имени Александра Фомина, для тех кто таки любит долгие зимние прогулки. Зарядная станция GREENFUEL W32A от компания GreenFuel была создана украинскими энтузиастами в 2014 году, находится на территории крытого паркинга. Карту доступа вы можете получить у охраны на въезде в паркинг. Услуга заряда автомобиля – бесплатна, но придется заплатить за парковку. Тариф – 20 грн/час.

3.       Hilton Kyiv (бульвар Тараса Шевченко 30) 

Находится станция в подземном паркинге отеля Hilton. Для зарядки электрокаров выделены два парковочных места подземного паркинга. Зарядная станция Schneider Electric является бесплатной, но парковка обойдется вам в 30грн/час или 200 грн/сутки. Пока ваш автомобиль на зарядке вы можете провести время в ресторане отеля Hilton или выбрать прогулку по бульвару.

4.       НСК "Олимпийский" (ул. Большая Васильковская 53-55а) 

В подземном паркинге спортивного комплекса расположена зарядная станции компании “АвтоЭнтерпрайз”. Владельцы электромобилей компании “АвтоЭнтерпрайз” получают льготное право на пользование зарядными станциями от данной компании по всей Украине. Получить доступ возможно на сайте autoenterprise.com.ua. 

Для тех, кто приобрел свой электрокар самостоятельно, есть возможность платного доступа к зарядной станции и  предусмотрена она согласно таким тарифам:

       10кВт - 1 грн/мин.

       20кВт - 3 грн/мин

       40кВт - 5 грн/мин

5.       Бизнес-центр IQ (ул.Болсуновская 13-15) 

Две зарядные станции GREENFUEL W32A 22 кВт/ч расположены на территории крытого паркинга. Карта доступа находится у охраны на въезде в паркинг. Услуга заряда бесплатно, но парковка осуществляется по тарифам:

с 7:00 до 23:00 - 10.00 грн. каждые 30 минут

с 23:00 до 7:00 - 5.00 грн. каждые 30 минут

Размещение автомобиля на протяжении суток - 200.00 грн.

6.       Гостиница "Русь"  (ул. Госпитальная 4) 

Зарядная станция от компании ElectroCars расположена напротив гостиницы Русь, на территории парковки. Карту доступа можно  получить у охраны на вьезде. Зарядка электрокара является бесплатной.

А пока ваш электромобиль на зарядке, в холле гостиницы можно выпить кофе.

7.       Автосалон Mitsubishi (ул. Набережно-Луговая 4) 

Официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине, компания “Торговый дом — НИКО”, установила зарядную станцию для электромобилей на территории дилерского центра “НИКО Украина”.

Станция работает в режиме “полной зарядки с пустой батареи” и заряжает электрокар за 6-8 часов абсолютно бесплатно."Столбик" с электричеством имеет два выхода по 220 В и рассчитан на 16А, а значит одновременно может заряжаться два авто.

8.       Ресторан “Ohota na Ovets” (вул. Воздвиженська 10 Б) 

На Подоле,место где можно зарядить свой электрокар бесплатно и где готовят азиатскую кухню -  Ohota na Ovets. Для своих посетителей, ресторатор Дима Борисов, установил внешнюю розетку 380В. У ресторана есть зарядный шнур, который можно по надобности попросить у персонала. На подзарядку уйдет около часа, а зарядить авто до 500 км, можно за 4 часа.

9.       Crab's Burger (ул. Воздвиженская 21-23) 

Вслед за заправкой в ресторане, еще одно зарядное устройство для электрокаров, ресторатор Дима Борисов, установил на Воздвиженке. Оно находится на площади Искусств возле ресторанов Рыбаlove и Crab's Burger, пользоваться можно в любое время и бесплатно.

Зарядная станция   работает по такому же принципу, что и предыдущая. Здесь так же можно зайти на кофе, во время ожидания полного заряда.

10.   Ресторан Revolution Grill (ул. Константиновская 57) 

Круглосуточная, бесплатная заправка на подоле от ресторана Revolution Grill доступна для всех электрокаров, а не только посетителей ресторана. Но зайти в ресторан на кофе и наблюдать за своим авто из окна, куда приятнее чем ждать несколько часов в ней.

Зярядную станцию установила компания E-line , которая производит зарядные станции, способные заряжать все существующие в мире на сегодня электромобили по 1-3 режимам.

11. "Укргазбанк" (ул. Большой Васильковской (Красноармейской), 39) 

Укргазбанк открыл скоростную зарядную станцию (fastcharger) для электромобилей на базе своего киевского отделения. Пользоваться этой заправкой совершенно бесплатно смогут клиенты Укргазбанка и Oxygen Group. Скоростные зарядные станции позволяют зарядить аккумулятор электромобиля от 0 до 80% менее чем за 30 минут. А, как свидетельствует статистика, заряда аккумулятора на уровне 50% в большинстве случаев будет достаточно для повседневных поездок владельцев электрокаров в городе.

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новсти киева, автозаправки, электрокары, зарядки для электрокаров

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій