п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Союз профсоюзов “Лауффер групп” готовит петицию на сайт Президента с просьбой помочь отстоять завод на Востоке

Союз профсоюзов “Лауффер групп” готовит петицию на сайт Президента с просьбой помочь отстоять завод на Востоке

Организацией профсоюзов холдинга "Лауффер групп" было принято решение зарегистрировать петицию на официальном интернет портале Президента Украины. В данной петиции профсоюзы требуют вмешаться в ситуацию вокруг крупнейшего масложиркомбината "Славянсколия" в Донецкой области, стать на его защиту от рейдерского захвата и таким образом сохранить рабочие места в кризисном регионе.

Как выяснила KV, решение трудового коллектива собрать подписи и зарегистрировать соответствующее обращения к Главе государства было принято на общем собрании сотрудников в 22 регионах. За него проголосовало около 15 тысяч человек.

"Учитывая высокий уровень безработицы в данных регионах, люди обеспокоены, что могут лишится работы, приносящей стабильный заработок, а соответственно - возможность кормить и обеспечивать семьи. Мы все неоднократно были свидетелями, когда, с молчаливого согласия чиновников, страна теряла большие предприятия и оставляла без средств для существования многотысячные коллективы. Наша петиция – это не просто просьба обратить внимания на ситуацию вокруг предприятия в Донецкой области, которое не смотря на сложную ситуацию в регионе, продолжает производить качественную и востребованную продукцию, а последняя надежда на торжество правды и закона в этой стране", - рассказал глава Союза профсоюзов Тельных Анатолий.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Он также подчеркнул, что люди изначально были в недоумении от решения "Ощадбанка" отказаться от реструктуризации финансовых платежей "Славянсколии". "По логике вещей, государство с помощью своего банка должно поддерживать предприятия реального сектора экономики, которые пострадали от военной агрессии со стороны России. Вместо этого мы наблюдаем, как главный государственный банк Украины осознанно уничтожает эти предприятия".

Глава Союза профсоюзов отметил, что в случае, если Президент не отреагирует на обращения профсоюзов, то работники предприятия готовы прийти под стены Администрации, чтобы отстоять важный не только для региона, но и всей страны, объект пищевой промышленности.

Ранее коллектив хлебозавода "Одесский каравай" также обращался к народным депутатам Украины с просьбой помочь сохранить рабочие места в регионе и защитить от захвата масложиркомбината в Славянске, от которого зависит работа хлебозавода в Одесской области. После общения с сотрудниками "Одесского каравая" группа народных депутатов решила обратиться к Президенту Петру Порошенко, губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили, чтобы они вмешались в ситуацию.

Читайте: Депутаты просят Порошенко и Саакашвили сохранить рабочие места на хлебозаводе "Одесский каравай" (видео)

Кроме того, представили "Славянсколии" уже даказали в Окружном админсуде г.Киева незаконность перерегистрации коммерческой недвижимости и земли предприятия в Донецкой области в пользу "Ощадбанка". Суд обязал Министерство юстиции внести соответсвующие правки в Государственный реестр прав на недвижимое имущество и указать, что все якобы арестованное имущество законно принадлежит масложиркомбинат.

Читайте: Окружной админсуд Киева признал противоправным решение, согласно которому имущество "Славянсколии" было передано "Ощадбанку"

Фото взято из открытых источников

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: Новости, президент, петиция, рейдерский захват, профсоюз, холдинг, славянсколия, лауффер групп

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій