субота, 20 квітня 2024 г.

Сегодня выгодный период для покупки квартиры, - коммерческий директор “Интергал-Буд” Лаевская

Сегодня выгодный период для покупки квартиры, - коммерческий директор “Интергал-Буд” Лаевская

2 апреля столичная девелоперская компания "Интергал-Буд" провела ZOOM-конференцию "Безопасные инвестиции в недвижимость". В ходе беседы, в частности, обсудили вопрос, как происходит строительство в условиях карантина, как застройщики отреагировали на форс-мажорные обстоятельства и как покупателю обернуть ситуацию на рынке жилья в свою пользу.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы компании.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам Анны Лаевской, коммерческого директора "Интергал-Буд", сильные игроки рынка сегодня не рассматривают возможности остановки строительных площадок. 

“Если остановить их сейчас, это на фоне паники больно ударит по доверию покупателей к застройщикам и рынку в целом. Инвестиции в недвижимость – это сохранение средств, высокая доходность и возможность использовать актив по-разному (аренда, перепродажа, залог для банковского займа). И сейчас – выгодный период для покупки квартиры, потому ряд девелоперов, в частности "Интеграл-Буд", чтобы стимулировать платежеспособного покупателя к соглашению, зафиксировали выгодный курс покупки в своих ЖК. Например, наш курс до конца карантина составляет 25,5 грн. Есть возможность приобрести за полную стоимость жилье, оплатить первый взнос или рассрочку по льготному курсу. Мы также дали возможность отсрочить на 2-3 месяца оплаты счетов по рассрочке для тех, кто пострадал от карантина”, – рассказывает Анна Лаевская.

Также коммерческий директор "Интергал-Буд"  отметила, что цены на жилье в перспективе по завершению карантина и выхода страны из непростой ситуации будут только расти. Себестоимость строительства увеличивается за счет повышения материалов и комплектующих. 

“Даже сейчас, в условиях карантина, подрядчики не готовы делать скидки и работать в минус. Инфляция и сопутствующие затраты на проект также будут влиять на ценообразование девелоперов. Никто не будет работать себе в ущерб. Большинство крупных игроков смогут подождать, продолжая строить и продавать позже по более высоким ценам на большей стадии готовности. А, следовательно, – еще дороже. В дальнейшем дисконты и выгодный курс, ниже общерыночного, никто держать не будет. Надо понимать, что девелоперам с финансовой подушкой и запасом прочности легче пережить два-три месяца в период затяжного карантина с нулевыми продажами, чем демпинговать. Стоимость квадратного метра зависит от себестоимости строительства и расходов на материалы. Если мы говорим о качестве и комфорте, он не может быть ниже рыночной цены. "Интергал-Буд" не зависит от денег инвесторов и может продолжить строить, даже если определенный период мы будем наблюдать пониженную активность инвесторов”, – резюмировала она.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что “Интергал-Буд” стартовал программу Intergal-Online, собственный Telegram-канал и виртуальные туры в шоу-румах, следуя правилам карантина и самоизоляции. 

Читайте: “Интергал-Буд” создал серию виртуальных экскурсий по своим жилым комплексам

Фото: пресс-служба компании

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости киевщины, новости компаний, карантин, купить квартиру в Киеве, интергал-буд, инвестиции, застройщики, девелопер, цены на квартиры в Киеве, intergal-online

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій