середа, 24 квітня 2024 г.

Самсунг презентовал устройство для улучшения сна

Самсунг презентовал устройство для улучшения сна

Компания Samsung Electronics в рамках выставки IFA 2015 в Берлине представила Samsung SleepSense – новое персональное устройство для улучшения сна пользователей.

Здоровый сон – залог хорошего самочувствия, но многие из нас так часто жертвуют необходимыми 7-9 часами сна, чтобы успеть все на работе и дома, тем самым подвергая риску собственное здоровье. Недостаток сна может спровоцировать множество проблем: от плохого самочувствия и низкой продуктивности до несчастных случаев.

Как стало известно KV, отныне с помощью устройства SleepSense и его функции отслеживания биологических ритмов сна, пользователи могут проанализировать график собственного сна и легко и просто управлять им. Samsung SleepSense может стать вашим персональным консультантом в вопросах сна, сообщает пресс-служба компании Samsung Electronics.

Устройство использует запатентованную технологию для анализа продолжительности и качества сна, предоставляет индивидуальные отчеты и экспертные рекомендации по улучшению процесса сна с помощью мобильного приложения.

Простой способ понять характер вашего сна

Устройство отличается легкостью в использовании: датчик Samsung SleepSense нужно просто положить под матрац кровати, загрузить приложение SleepSense на смартфон и синхронизировать его с гаджетом.

Точность анализа данных, предоставленных датчиком SleepSense, составляет 97%. Сенсоры устройства в режиме реального времени отслеживают биение сердца, частоту дыхания и перемещения во время сна, чтобы утром предоставить индивидуальный отчет – ваши показатели сравниваются со среднестатистистическими для определенного возраста.

Оценка сна происходит на основе семи показателей: общее время сна, эффективность сна, время, которое потребовалось для засыпания, количество пробуждений, подъемов, процентное соотношение фаз быстрого и глубокого сна.

Экспертные советы по улучшению сна

Приложение SleepSense предоставляет пользователям экспертные рекомендации по улучшению качества сна, основываясь на ежедневных индивидуальных данных о процессе сна.

Компания Samsung сотрудничала с Кристосом Мантзоросом (Christos Mantzoros) из Гарвардской медицинской школы для того, чтобы разработать персонализированные советы, которые основывались бы на индивидуальных особенностях стиля жизни, питания и физических нагрузок человека. Полезные рекомендации подскажут пользователям методы улучшения сна в будущем.

“Умный” контроль окружения во время сна

Комфортная среда во время сна имеет решающее значение. Устройство Samsung SleepSense работает вместе с техникой Samsung Smart, чтобы обеспечить самое оптимальное окружение для сна. Приложение контролирует работу кондиционеров, а также самостоятельно выключает телевизор, когда пользователь засыпает. Также сенсор можно подключить к технологии Samsung SmartThings, с помощью которого происходит контроль многих устройств в доме – термостатов, камер безопасности, освещения и т.д.

Бодрое пробуждение

Пробуждение из глубокой фазы сна от неприятного звука будильника для многих становится причиной раздражительности на протяжении всего дня. Функция Smart Alarm способна рассчитать самое оптимальное время, анализируя данные о фазах сна – и вы будете всегда бодры и полны энергии на весь день.

Помогите вашим близким

Устройство SleepSense также решает проблему для тех, кто также обеспокоен сном близких людей, например пожилых членов семьи. Достаточно просто положить датчик под матрас и выбрать в приложении функцию “family care” – и тогда вы получите данные об анализе сна ваших близких на указанный электронный адрес.

Алексей Руденко

Теги: здоровье, контроль, мониторинг, самсунг, сон, будильник, пробуждение

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій