п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Самозванцам не удалось “похозяйничать” в доме Королевской

Самозванцам не удалось “похозяйничать” в доме Королевской

В дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции поступило сообщение от 39-летнего киевлянина о том, что в доме, где он живет  расположенного в селе Лесники Киевской области, пытаются проникнуть неизвестные.

Милиция выяснила, что на территории двора находится группа неизвестных в количестве 15 человек, которые заявили, что они являются членами Антикоррупционного комитета и представителями Автомайдана, при этом никаких подтверждающих документов правоохранителям не предоставили.

По требованию работников милиции покинуть домовладение неизвестные отказались, объясняя, что берут под охрану имение с целью недопущения хищения имущества для доказательства причастности к коррупционным действиям лица, которая здесь проживала, занимая должность министра социальной политики Украины, подчеркнули в пресс-службе областной милиции.

В ходе проведенных переговоров была достигнута договоренность о совместной охране дома, но ответственности на себя никто из присутствующих гражданских лиц не взял. Поэтому, в дальнейшем к дому прибыли члены местной общины и законные представители Антикоррупционного комитета Украины, по требованию которых была достигнута договоренность между присутствующими о совместной охране дома правоохранительными органами - нарядом патрульной службы милиции, службой охраны и членами Самообороны.

Граждан, которые назвались представителями Антикоррупционного комитета правоохранители доставили в районный отдел милиции, где в ходе опроса установили, что данные лица безосновательно представлялись и никакого отношения к вышеупомянутому комитету не имеют. А во время личного досмотра у 49-летнего жителя города Киева обнаружили и изъяли устройство для отстрела резиновыми пулями.

 По данному факту сотрудники милиции Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины открыли уголовное производство по ст.356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев. Досудебное следствие продолжается.

Отметим, сама Королевская через свою страницу в Facebook опровергла информацию о том, что дом, в который ворвались вооруженные люди, принадлежит ей.

По словам Натальи Королевской, на самом деле ни у нее, ни у кого-либо из членов ее семьи нет никаких загородных домов и прочей недвижимости в Киевской области.

 

 При этом она также принесла извинения настоящим жильцам упомянутого дома за то, что ее личность послужила поводом для кого-то ворваться в их жилье.

 

“Мне искренне жаль, что вы пострадали от праворадикальных группировок, которые прикрывают свои действия “революционной справедливостью”, - сказала Наталья Королевская.

Читайте также: Королевская подумывает о президентских выборах

фото inter.ua

Теги: лесники, недвижимость, автомайдан, самооборона, мародер, королевская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій