субота, 27 квітня 2024 г.

Руководство “УДАРа” Киевщины обвинило КиевВласть в “заказухе”

После выхода нескольких материалов о “распределении” мест в партячейке ирпенского УДАРа один из функционеров Костантин Бедовой (его имя упомянуто в текстах) обвинил издание в предвзятости и работе под заказ. Кроме того, “кличковцы” заявили главному редактору издания Дмитрию Марковскому, что материалы, опубликованные на сайте, никогда не попадут в новостную ленту “УкрНета”. Данная история имела бы все шансы остаться незамеченной, если бы не намеки на некие уголовные дела, которыми пытаются “образумить” журналистов.

После материала “В Ирпене больше нет мэра, но ничего не поменялось, в котором шла речь о выходе из Партии регионов местного заммэра и опеке ирпенских “ударовцев” над бывшими регионалами, партийный функционер Константин Бедовой на своей странице в социальной сети написал, что данный текст “заказуха”, написанная в пользу “Батькивщины”. Кроме того, он отметил, что люди, давшие KV комментарий (Ярослав Месяц и Марина Власюк) не имеют отношения к партии “УДАР”, заподозрил их в близости к органам центральной власти и намекнул на то, что они, вообще, не имеют морального права что либо говорить об ирпенских “кличковцах”.

Еще через некоторое время г-н Бедовой связался с редакцией, попросил о возможности изложить свое мнение о происходящем, на что получил утвердительный ответ.

Однако руководители “УДАРа” до сих пор не могут прокомментировать ситуацию. В частности вчера, при подготовке материала о вероятном назначении бывшего члена ПР Андрея Стаховского на пост секретаря Ирпенского горсовета, Константин Бедовой проигнорировал вопрос журналиста  KV о том почему “УДАР” берет под свое крыло бывших выходцев из ПР. Вместо комментария он заявил журналисту, что “оценочные суждения, используемые в материалах, где фигурирует его имя, - это не только неэтично, но и вполне тянет на уголовное дело”. Также Константин Анатольевич обвинил редакцию KV в необъективности. По его словам, в основе авторских текстов об Ирпене лежит чистая коммерция и “заказуха”.

Читайте также: В Ирпене местную организацию УДАРа и горсовет “сливают” регионалам

Автор материалов, главный редактор KV Дмитрий Марковский также выслушал мнение Костантина Бедового, в котором последний призвал журналиста “не паясничать”. Параллельно с этим некий Роман позвонил Дмитрию Марковскому и гарантировал - после выхода таких явно “заказушных” материалов о “прекрасном человеке” Костантине Бедовом, новости от KV никогда не засветятся в новостной ленте “Укрнет”. Как выяснилось, Константин Бедовой - член наблюдательного совета “Укрнет”.

Уже после выхода материала, комментировать который отказался г-н Бедовой, предпочтя обвинить СМИ в ангажированности, стало известно, что бывший член ПР Андрей Стаховский, которого считали одним из вероятных претендентов на пост секретаря ирпенского горсовета, написал заявление о сложении депутатских полномочий.

Редакция KV не намерена ввязываться в какие-либо конфликты со своими читателями, право которых на личное мнение является неоспоримым. Однако неясным остаются некоторые нюансы:

- имеют ли право журналисты усомниться в порядочности политиков?

- вольны ли журналисты сами выбирать себе темы для написания материалов?

- могут ли журналисты в своих материалах высказывать версии?

- имеет ли право на существование материал, форма подачи которого не нравится или неприятна тому или иному читателю?

- уполномочены ли партийные функционеры указывать прессе, у кого и по какому поводу брать комментарии?

- зависит ли попадание СМИ в новостную ленту “Укрнета” от количества лестных и нелестных упоминаний о партии “УДАР”?

- после деклараций о тотальной люстрации, какую именно проверку должен пройти бывший член ПР, чтобы войти во фракцию, получить членский билет или поддержку от партии “УДАР”?

- скольких перебежчиков из ПР “УДАР” уже готов взять под свою опеку?

Данные вопросы будут официально направлены пресс-службе Виталия Кличко, поскольку редакция KV полагает, что только этот человек может остудить горячие революционные головы своих однопартийцев и пролить свет на очевидные постулаты, суть которых, к сожалению, не ясна многим его соратникам.

 

Теги: кличко, удар, ирпень, сми, пресса, бедовой

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій