п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Руководитель КП “Киевблагоустройство” стал на Соломенке спортивным наставником

Руководитель КП “Киевблагоустройство” стал на Соломенке спортивным наставником

Депутат Киевсовета, руководитель КП “Киевблагоустройство” Андрей Андреев стал президентом столичного спортклуба. На сегодняшний день этот клуб проводит набор детей для занятий футболом, в дальнейшем планируют открыть и секцию по баскетболу. В спортклубе уверяют, что Андреева в перечне совладельцев клуба нет, а президентом его назначили - просто “как почетного члена клуба”.

Об этом KV стало известно из объявлений СК “Соломенка”.

В объявлениях, которые массово расклеены по всему Соломенскому району, указано, что в нынешнее время СК “Соломенка” проводит набор детей возрастом от 6-10 лет для занятий футболом. При этом отмечается, что президентом этого спортивного клуба является депутат Киевсовета из фракции “Солидарность” Андрей Андреев.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Судя по всему, создан СК “Соломенка” совсем недавно, ведь страница спортивного клуба в социальной сети Facebook была зарегистрирована только в начале этого месяца - 1 ноября 2018 года. Собственный сайт у СК “Соломенка” пока вовсе отсутствует.  

Согласно объявлениям, находится СК “Соломенка” по адресу ул. Просвещения, 3. То есть, в здании спорткомплекса Киевского национального университета строительства и архитектуры (КНУСА).

Из разговора с сотрудником СК “Соломенка” KV удалось узнать, что до 2019 года набор и занятия детей в данном СК будет осуществляться бесплатно. После Нового года - уже за определенную плату.

“Речь не идет о каких-то баснословных суммах. Но небольшую абонплату, скажем, оплачивать нужно будет. После Нового года мы также планируем открыть секцию по баскетболу”.

Он также добавил, что СК “Соломенка” принадлежит группе частных лиц. Однако, сам Андрей Андреев к ним, дескать, отношения не имеет.

“Он не собственник, а скорее - почетный член и идейный вдохновитель клуба. Поэтому и был назначен президентом”, - объяснили KV в СК “Соломенка”.

Отметим, что Андрей Андрей является депутатом Киевсовета с 2014 года. В 2014 году он был избран в горсовет по мажоритарному округу №52 (Соломенский район) от политической силы “Удар-Солидарность”. В 2015 году Андреев баллотировался и был избран по округу №99 (Соломенский район) от политической партии “Блок Петра Порошенко”.

В августе 2017 года Андрей Андреев был назначен и. о. директора столичного КП “Киевблагоустройство”. До этого он уже давно занимал должность первого заместителя директора этого коммунального предприятия.

Отметим, что весьма “известной” личностью Андрей Андреев стал еще до того, как получил портфель депутата столичного горсовета.

Например, в 2012 году против него было возбуждено уголовное дело. Нынешнего депутата обвинили в попытке ограбления подростка, у которого Андреев, якобы, пытался отобрать планшет стоимостью 4 133 грн. Сам же депутат утверждал, что дело против него “сфальсифицировали проклятые регионалы”.

Подробнее: Сомнительное прошлое юного нардепа от “УДАРа” бросает тень на всю фракцию в Киевсовете

Затем, в 2015 году, депутат Андреев засветился в истории с попыткой незаконного строительства на Батыевой горе в Киеве (ул. Волгоградской, 25). Застройщиком этого участка являлся бизнесмен Вагиф Абдулаев. Тот заявил, что за “урегулирование ситуации” с незаконным строительством у него требовали деньги. Свои обвинения застройщик адресовал в сторону депутата Киевсовета Андрея Андреева.

Подробнее: Как “ударовцы” зарабатывают на строительных конфликтах

Также напомним, что в начале прошлого года депутата Киевсовета и по совместительству и. о. директора КП “Киевблагоустройство” Андрея Андреева заподозрили в растрате бюджетных средств. Прокуратура Шевченковского района Киева установила, что  в период 2017 года Андреев, якобы, вступил в сговор с бывшим руководителем предприятия Иваном Клипой и заместителем директора - начальником юридического отдела - Игорем Иванченко. В итоге, злоупотребляя своим служебным положением, они создали преступные схемы по хищению бюджетных средств, которые выделяются на демонтаж нелегально установленных временных сооружений (ВС, киоски, МАФы). По подсчетам правоохранительных органов, благодаря этой схеме во второй половине 2017 года должностные лица “Киевблагоустройства” присвоили порядка 4 млн бюджетных гривен.

Подробнее: Депутата Андреева подозревают в преступном освоении 4 млн гривен из столичной казны

Фото: Politeka

KиевVласть

Анжела Иваха

Теги: новости киева, киевсовет, депутат, кп, соломенский район, киевблагоустройство, андрей андреев, объявление, футбольный клуб, спортивный клуб, слухи и сплетни, ск соломенка

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій