п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Ремонт канализационного коллектора на ул. Тростянецкой в Киеве затянулся на полтора года (видео)

Ремонт канализационного коллектора на ул. Тростянецкой в Киеве затянулся на полтора года (видео)

Полтора года продолжается ремонт Новодарницкого канализационного коллектора на ул.Тростянецкой в Киеве, где перекрыто движение транспорта в одну сторону, что приводит к заторам. Проведению работ по санации коллектора препятствуют грунтовые воды, и когда она начнется пока не известно, а до тех пор нет смысла восстанавливать асфальт на проезжей части.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканала “Киев”, который был размещен на сервисе YouTube 10 июля 2019 года.

Полтора года продолжается ремонт Новодарницкого канализационного коллектора на ул.Тростянецкой в Киеве, где часть улицы огорожена, ограничено движение в одну сторону в результате чего транспорт в этом месте стоит в заторах.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В конце 2017 г. на этом участке произошла авария канализационного коллектора, тогда случилась просадка грунта, пришлось переустанавливать трамвайные пути.

“В программе ремонта города Киева этот коллектор есть, но он длинной 7 км и начинать сразу все семь километров это тяжелое бремя для города Киева. Было принято решение выделить этот аварийный участок и начать с него”, – рассказал главный инженер эксплуатации канализационных сетей ЧАО “Киевводоканал” (*) Руслан Ролинский (на фото).

По словам авторов сюжета, камеру коллектора на ул.Тростянецкой уже подготовили к санации, но работы не могут начать пока не откачают грунтовые воды в соседней камере, которая находится на расстоянии около 100 м. на глубине около 9 м. По оценкам специалистов, на снижение уровня грунтовых вод потребуется три недели. На саму санацию уйдет еще три месяца.

К сожалению, из сюжета не становится понятным, почему коллектор не могут отремонтировать уже полтора года, если данные работы можно провести за четыре месяца.

По словам журналистов, когда начнется санация коллектора на ул.Тростянецкой пока не известно, а до тех пор нет смысла  восстанавливать асфальт на проезжей части.

Как сообщала ранее KV,  15 декабря 2017 года на углу улиц Горловской и Тростянецкой произошла авария на Новодарницком канализационном коллекторе. Перекрыто движение транспорта в две полосы и остановлено движение трамвая № 8.

В результате действия газовой коррозии верх трубы разрушился и образовался провал земли диаметром 6 метров и глубиной 3,5 метра.

В январе 2018 года KV сообщала, что на время ликвидации аварии самотечного канализационного коллектора Д = 700 мм до Ново-Дарницкого коллектора Д = 2900 мм на углу ул. Тростянецкой и ул. Горловской установлена временная перекачка стоков. Продолжаются подготовительные работы для устройства шурфа в месте повреждения. Трамвайные пути на месте аварии демонтированы, временно приостановлено движение трамвая № 8. Для ликвидации аварии привлечен подрядчик ЗАО "Метрострой".

Читайте: Руководителя “Киевводоканала” Дмитрия Новицкого попросили показаться на антикоррупционной комиссии Киевсовета, перед тем как он сядет в СИЗО за факты коррупции

*ПрАТ “АК “Київводоканал” (код ЄДРПОУ: 03327664) 

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, ремонт, киевводоканал, улица тростянецкая, новодарницкий канализационный коллектор, улица горловская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій