субота, 20 квітня 2024 г.

Разбушевавшийся хулиган в Киеве бил окна и поджигал двери соседям (фото)

Разбушевавшийся хулиган в Киеве бил окна и поджигал двери соседям (фото)

Полиция Киева задержала мужчину, который после сделанного ему соседом замечания решил выяснить с ним отношения. Чтобы утихомирить хулигана жителю многоэтажки пришлось применить зарегистрированное травматическое оружие. После этого правонарушитель с товарищем пытались поджечь двери и стали бить окна соседям. С повреждениями грудной клетки и живота правонарушителя доставили в больницу, а по факту хулиганских действий начали уголовное производство.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что в дежурную часть Днепровского управления полиции позвонили жители дома на проспекте Ватутина с просьбой принять меры к соседу, который пытается поджечь двери и бьет окна на первом этаже.

Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, по месту вызова правоохранители задержали мужчину, на которого указали соседи. В ходе осмотра врачи обнаружили у него непроникающие ранения, а после оказания первой помощи госпитализировали в стационар.

“По словам свидетелей, один сосед возвращался домой и увидел другого, который приставал к девушке. Он сделал хулигану замечание, но тот начал угрожать, поэтому конфликт продолжился в подъезде дома. Правонарушитель уже с товарищем пришел к соседу в квартиру выяснить отношения. Чтобы не пугать семью, мужчина решил покинуть помещение и по лестнице начал убегать. И когда дебоширы догнали его, применил зарегистрированное травматическое оружие”, - сообщил начальник управления полиции.

На момент инцидента соседка дома открыла дверь и помогла скрыться мужчине от преследователей, после чего вызвала полицию. Но злоумышленников это не остановило, и они продолжили хулиганские действия.

“Сначала попытались поджечь дверь, а когда им это не удалось, выбежали на улицу и начали крушить окна соседей. Однако при появлении полиции их намерения вдруг изменились: один из них сразу убежал, другого фигуранта, несмотря на попытки сопротивляться, мы задержали на месте. Сейчас он под наблюдением медиков и полиции находится в специальной палате на лечении. В дальнейшем правонарушитель понесет ответственность за содеянное”, - добавил Александр Кузьмин.

Установлено, что 35-летний киевлянин ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за преступления, связанные с оборотом наркотиков. Следователи готовят материалы об объявлении ему подозрения за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (хулиганство), и решают вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Также правоохранители разыскивают другого фигуранта, чтобы установить степень участия в событиях и привлечь к ответственности.

Напомним, в Киеве вечером 16 июля в одном из магазинов на улице Тимирязевской, 1 произошел конфликт со стрельбой. Конфликт возник из-за неработающего платежного терминала. В результате конфликта пострадало четыре человека

Читайте: В киевском магазине из-за сломанного платежного терминала произошел конфликт со стрельбой (фото)

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции Киева

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, нацполиция, стрельба, хулиганство, травматическое оружие, хулиган, битье окон, поджог дверей

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій