субота, 20 квітня 2024 г.

Рабинович: Организованное Трухановым нападение на Плачкову не останется безнаказанным

Рабинович: Организованное Трухановым нападение на Плачкову не останется безнаказанным

24 августа, в День независимости Украины, как сообщил народный депутат Украины, сопредседатель партии “Оппозиционная платформа – За життя” Вадим Рабинович, в центре Одессы было совершено нападение на народного депутата, члена политической партии “ОПЗЖ” Татьяну Плачкову и журналистов одного из оппозиционных телеканалов. По его данным, “эту акцию лично оплачивал мэр Одессы Труханов”.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте политической партии “Оппозиционная платформа – За життя”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“При полном попустительстве власти подонки открыто запугивают и терроризируют людей. Нападение радикалов на народного депутата в центре города-героя – это ничто иное, как признак мракобесия в Украине”, – заявил Вадим Рабинович.

“Это не националисты, а настоящие бандитские группировки! В центре великого города-героя Одессы в День независимости Украины нападают на депутатов от партии “Оппозиционная платформа – За життя” (Гиганов – в больнице…). И это все при полном попустительстве власти, как центральной, так и местной”, – возмутился политик.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Народный депутат подчеркнул, что центральная власть не принимает никаких мер “ни когда кидают гранаты, ни когда расстреливают с гранатомета каналы, ни когда националисты пытаются в каждом городе запугивать представителей оппозиционных партий”.

“Что касается Одессы, то я смотрел рейтинги, и там, как во многих городах, лидирует “хозяйственник-мэр”. Хоть и вор, но “хозяйственник”… А сама Татьяна Плачкова за день до этого рассказала на канале, что Труханов завез в город 75 националистов для провокаций”, – обратил внимание Вадим Рабинович.

Парламентарий пообещал привлечь к уголовной ответственности нападавших на депутатов от “Оппозиционной платформы – За життя”.

“Они думают, что они вечно будут покрывать свои бандитские выходки политическими лозунгами. Думаю, время их подходит к концу, а мы должны понимать, что силы, которые имеют 1-2% поддержки в обществе, пытаются запугать страну. И вот это мракобесие – это их единственный козырь, но мы дадим им ответ на выборах. А что касается этого нападения, то я как народный депутат Украины, глава Одесской областной организации, попытаюсь доказать этим бандитам, что за такое можно и в тюрьму сесть. Поэтому, ожидайте результатов!” – заявил Вадим Рабинович.

Сопредседатель партии “Оппозиционная платформа – За життя” напомнил, что он – большой оптимист.

“И я хочу передать Труханову, что он обязательно увидит торжество справедливости. Мы покажем рожи бандитов, назовем их поименно, чтобы они не думали, что все пройдет безнаказанно. А нам – гражданам сильной Украины – пожелаю праздновать в следующем году настоящую независимость страны без бандитов. Потому что, когда власть “языком сшивает страну”, а на самом деле лишает права голоса полмиллиона человек на Донбассе, делает их “гражданами второго сорта”, банды свирепствуют на улицах, а Офис президента причастен к “отжиму” телеканалов, то это ну очень странное “сшивание”! Мы на словах уже вступили и в ЕС, и в НАТО, мы перестали летать в космос, но сделали самый большой тризуб из сала! Пора заканчивать с вакханалией шутовства и экономического дебилизма и сажать бандитов, которые дерутся и матюкаются в прямом эфире, в тюрьму!” – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте: Рабинович: Зе-власть продолжает повышать степень насилия над страной

Фото: ОПЗЖ

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, мнение, выборы, позиция, владимир зеленский, опзж, Вадим Рабинович, нтку, детское Евровидение, Оппозиционная платформа – За життя

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій