п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Пушкаренко: Киевляне недополучили 1/3 оплаченных услуг по квартплате за последние 5 лет (видео)

Пушкаренко: Киевляне недополучили 1/3 оплаченных услуг по квартплате за последние 5 лет (видео)

Несмотря на повышение вдвое размера квартплаты в столице в июне прошлого года, киевляне до сих пор недополучают одну треть услуг по ЖКХ, за которые они исправно платят по новым платежкам.

Об этом KV стало из заявления председателя правления “Центра защиты прав общины Голосеева” Арсения Пушкаренко, которое он сделал в эфире парламентского телеканала “Рада”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Он напомнил, что повышение квартплаты в столице в прошлом году произошло без всякого общественного обсуждения и без никакого экономического обоснования или объяснения.

“Сегодня мы исправно платим квартплату, государство обеспечивает субсидии, идут дотации, но при этом в каком состоянии наши парадные подъезды, в каком состоянии наши дворы? Мы видим, что реально сегодня жилищно-коммунальное хозяйство города Киева работает в очень плохом формате, на очень плохом уровне мы получаем услуги ЖКХ”, - выразил свое возмущение Арсений Пушкаренко, выступая на пресс-пойнте Верховной Рады.

По информации экспертов-экономистов “Центра защиты прав общины Голосеева”, и до, и после повышение квартплаты в столице рядовые киевляне в среднем недополучают 1/3 услуг, за которые они исправно платят. То есть треть уплаченных за коммуналку денег оседают в карманах столичных чиновников уже по новым тарифам", - уверен Пушкаренко.

“Существует 17 обязательных позиций услуг по ЖКХ. Из этих 17-ти за последние 5 лет по квартплате была выполнена в полном объеме только одна! По 16-ти другим позициям недовыполнение составляет в среднем 1/3. А, например, по “уборке лестничных клеток”, - недовыполнение - 2/3. О чем это говорит? Что городские власти, - и я думаю, что это - проблема не только для Киева, - собирает с нас деньги, но услуги качественно, своевременно и в полном объеме не предоставляет”, - заявил Арсений Пушкаренко, выступление которого в своем телеэфире транслировал вживую телеканал “Рада”.

Пушкаренко напомнил, что “Центр защиты прав общины Голосеева” собрал несколько тысяч подписей киевлян под общественной инициативе принципиального повышения качества предоставления коммунальных услуг в столице.

Соответствующий проект решения уже зарегистрирован в Киевсовете.

“Мы призываем киевскую власть опомниться, услышать общины, общаться с обществом, прислушиваться к нему и поддерживать его здоровые инициативы”, - заявил Арсений Пушкаренко.

Инициативу общества и обращение к столичной власти поддержала и народный депутат Наталья Веселова.

В эфире телеканала “Рада” она рассказала не только о несоответствии качества услуг по ЖКХ уровню новых тарифов по квартплате, но и возмутилась поведением некоторых столичных чиновников, которые просто прячутся от собственных граждан.

“Я сама живу в Киеве и вижу, насколько эти услуги являются некачественными. Как часто в столице отключают свет без предупреждения, воду, не работают лифты, не работают мусоропроводы. Но мало того, что услуги предоставляются некачественные, - КГГА и, в частности, Голосеевская районная администрация нарушает закон о деятельности народного депутата, не допуская в помещение коммунального хозяйства помощников, которым даются поручения народными депутатами”, - пожаловалась Наталья Веселова в прямом эфире телеканала “Рада”.

Читайте: Киевляне заплатят около 26 млн гривен за разрытый “Киевэнерго” город

Фото: скриншот с видео

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, верховная рада, жкх, арсений пушкаренко, телеканал рада, наталья веселова, Центр защиты прав общины Голосеева

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій