п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Прорвавший магистральный трубопровод затопил Ocean Plaza и размыл проезжую часть на Антоновича (фото, видео)

Прорвавший магистральный трубопровод затопил Ocean Plaza и размыл проезжую часть на Антоновича (фото, видео)

На улице Антоновича в Киеве прорвало магистральный трубопровод. В результате инцидента был затоплен столичный ТРЦ Ocean Plaza. Аварийная бригада "Киевтеплоэнерго" перекрыла подачу теплоносителя и начали откачку воды. Движение транспорта частично ограничено. Из-за повреждения проезжей части, некоторые транспортные средства провалились в ямы. Предварительно, 9 человек получили ожоги.

О прорыве трубопровода KV стало известно из сообщения зампредседателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петра Пантелеева. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“ВНИМАНИЕ!!! Около часа назад в Голосеевском районе по адресу ул. Антоновича, 176 возле ТРЦ Оcean Plaza произошло повреждение магистрального трубопровода на проезжей части. В результате повреждения произошла утечка воды. Аварийная бригада "Киевтеплоэнерго" (*) перекрыла подачу теплоносителя и начали откачку воды. Движение транспорта частично ограничено”, – написал Пантелеев.

По его словам, пресс-брифинг с представителями КП "Киевтеплоэнерго" состоится в 22:15 возле центрального входа в Осean Plaza.

Согласно информации, озвученной на брифинге, 9 человек получили ожоги в результате инцидента. Проводится переподключение домов к другим источникам теплоснабжения. Количество домов без тепла уточняется.

В то же время в паблике “Клуб Коренного Киевлянина” жительница столицы сообщила, что чуть не сварилась в лифте ТРЦ из-за прорвавшей воды. 

“Оригинально мог для меня сегодня окончиться Старый Новый год. Имела все шансы свариться в кипятке в лифте. Фильмы катастроф отдыхают. Прорвало магистральный трубопровод горячего водоснабжения, потоки кипятка прорвали стену на нулевом этаже "Океан Плазы" и водопадами хлынули прямо в обувный отдел. Девушка продавец была заблокирована в отделе кипящей водой, у меня на глазах ее вынес на руках охранник, но т.к. она кричала от боли, то ноги скорее всего пострадали. Охрана выглядела растерянной, люди сами убегали от наступающих потоков воды. Я упрашивала ребят с рациями чтобы поскорее заблокировали лифты т.к. сама минуту назад на одном из них поднималась. Ну, один при мне отключили с помощью перевернутой урны, об остальных не знаю”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что до "Ашана" в тот момент вода еще не добралась. Никто не спешил обесточивать помещения. 

В свою очередь в ГСЧС сообщили, что вечером 13 января в Голосеевском районе на ул. Антоновича, 174 в результате прорыва теплосети произошел подмыв асфальтового покрытия. В результате, в созданное отверстие частично попало маршрутное такси.

Спасатели эвакуировали из маршрутного такси 4 пассажиров, а также 3-х граждан из рядом стоящего троллейбуса, оказавшийся в паровой завесе.

Горячая вода из теплосети попала также в магазин “Ашан” и первый этаж ТРЦ “Ocean Plaza”. Людей эвакуировали. Спасатели лично вынесли на руках из помещения 6 человек.

Информация о пострадавших уточняется.

В свою очередь, в “Киевтеплоэнерго” сообщили, что около часа назад в Голосеевском районе по адресу ул. Антоновича, 176 возле ТРЦ Оcean Plaza произошло повреждение магистрального трубопровода на проезжей части. В результате повреждения произошла утечка воды. Аварийная бригада "Киевтеплоэнерго" перекрыла подачу теплоносителя и начали откачку воды. Движение транспорта частично ограничено.

Как сообщала KV, поздно вечером 4 января на Теремках в Киеве прорвало трубу недалеко от ТРЦ “Магелан”. В результате прорыва была затоплена территория у остановки общественного транспорта. 

Читайте: На столичных Теремках прорвало трубу – соцсети (видео)

Также KV сообщала, что 17 декабря 2019 года в Оболонском районе Киева прорвало водопровод на ул. Героев Днепра. В результате вода затопила тротуар и подземный переход.

Читайте: Подземный переход на Героев Днепра в Киеве затопило из-за прорыва водопровода (видео)

Напомним, 2 октября 2019 года в центре Киева на улице Шота Руставели вновь прорвало трубу с горячей водой. Вероятно, это связано с изношенностью труб. В ноябре прошлого года на пересечении улиц Шота Руставели и Саксаганского произошел масштабный инцидент с разрывом трубы с горячей водой. Тогда один из автомобилей провалился в яму, образовавшуюся в результате аварии, а улицы буквально затопило кипятком.

Читайте: В центре Киева прорыв горячей воды, район залит кипятком, в образовавшуюся яму провалился автомобиль (видео)

Отметим, что КП “Киевтеплоэнерго” с 22 декабря 2018 года руководит Вячеслав Бинд. Гендиректором ЧАО АК “Киевводоканал” (**) с апреля 2016 года является Дмитрий Новицкий. Сферу ЖКХ в Киеве курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

КП “Київтеплоенерго” (код ЄДРПОУ: 40538421)

** ПрАТ “Акціонерна Компанія “Київводоканал” (ПрАТ “АК “Київводоканал”) (код ЄДРПОУ: 03327664)

Фото: "Подробности", ГУ ГСЧС в Киеве, соцсети

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, петр пантелеев, прорыв трубы, ocean plaza, улица Антоновича, трубопровод

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
16:46
Держуправління справами закупило нагород та футлярів до них на понад 150 млн гривень
16:26
Вихідними 30-31 березня через ярмарки змінять маршрути деякі столичні автобуси й тролейбуси - “Київпастранс”
16:23
У Києві провели навчання для протидії наслідкам повені
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
Календар подій