вівторок, 23 квітня 2024 г.

Предприниматели парализовали движение транспорта, выступая против прокурора Жукова (ФОТО)

Предприниматели парализовали движение транспорта, выступая против прокурора Жукова (ФОТО)

В Киеве на ул. Братиславской проходит митинг представителей малого и среднего бизнеса, которые перекрыли проезжую часть и блокировали движение транспорта.

Об этом KV рассказали предприниматели Днепровского района. Предприниматели протестуют против назначения прокурором Днепровского района Алексея Жукова. В митинге принимают участие около 50 человек, которые расположились на проезжей части. Стоят трамваи и другой транспорт.

Митингующие держат плакат с призывами: “Жуков! Лапы прочь от малого и среднего бизнеса!”

Как сообщала ранее KV, на должность заместителя прокурора Днепровского района должны назначить Алексея Жукова, отстраненного от должности в этой прокуратуре во время Революции Достоинства. Районные предприниматели рассказывают, что этот человек в 2013-2014 годах, занимая в районе должность “земельного” прокурора, курировал снос киосков и передвижных торговых точек “с документами”, а на их место активно ставил МАФы “своих” предпринимателей.

По словам предпринимателей, за свою “помощь” работник прокуратуры Жуков получал немалое вознаграждение, а тем предпринимателям, которые отказывались с ним “сотрудничать”, создавал реальные проблемы.

На принципиальную позицию Генпрокуратуры бизнесмены не очень рассчитывают, т.к. у Жукова там работает мать - Елена Жукова, а сведения о результатах служебных проверок в отношении сотрудников прокуратуры этот орган утаивает.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

“Алексей Жуков - это настояний прокурор-бизнесмен времен Януковича, но его упорно хотят оставить “при делах”. Но, что-то же должно измениться после революции достоинства, или нет?! Если Генпрокуратура все-таки назначит нам в район прокурором Алексея Жукова, мы продолжим протестовать: в т.ч. будем писать на имя Президента Петра Порошенко, а если понадобится, то и подключать западные СМИ”,- заявил KV предприниматель Борис Владецкий.

Отметим, что в своей декларации о доходах за минувший год Алексей Жуков зарегистрировал заработанные 122 425 грн., а также: 2 квартиры по 43,60 кв.м. и 52,50 кв.м. и автомобиль Honda Accord 2008 года выпуска. Его мать Елена Жукова в 2013 годузаработала 476,457 грн., указала, что владеет земельным участком 0,18600 га, жилым домом на 198,3 кв.м. стоимостью 516,307 грн. и приватизированной квартирой на 66,20 кв.м. Кроме того, мать Жукова ездит на новеньком Hyundai Elantra 2012 года выпуска.

При этом, как выяснили предприниматели, согласно данным Госреестра прав на недвижимое имущество, Елена Жукова с 2013 года еще и владеет домом площадью 403,4 кв.м. по ул. Франка, 16-Ав с. Погребы Броварского района Киевской области. Из этого же реестра следует, что она является арендатором участка (целевое назначение - сенокошения и выпаса скота, срок аренды - 49 лет.- KV) общей площадью 0,0548 га на той же улице в с. Погребы.

Была ли “прокурорская мазанка” построена на не предназначенном для этого земельном участке, не ясно. Но, то, что большой дом в Погребах (село примыкает к Киеву.- KV) входит в категорию элитной недвижимости, никто спорить не будет.

Напомним, что Алексей Жуков входит в число 16-ти соискателей должностей в прокуратуре Киева №4. Что касается служебных проверок и их результатов, то городская прокуратура сообщила, что “сведения, которые содержатся в материалах служебных расследований (проверок) являются служебной информацией, которая не может быть предоставлена по запросу”.

Фото взято отсюда.

Читайте также: На должности Антикоррупционного прокурора Шокин предпочел "крымского" прокурора "киборгу" из АТО

КиевVласть

Руслан Байдарский

Теги: прокуратура, митинг, протест, предприниматели

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій