п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Пострадавшие инвесторы понесут свой законопроект в Верховную Раду

Пострадавшие инвесторы понесут свой законопроект в Верховную Раду

Во вторник, 5 ноября, сотни пострадавших инвесторов пройдут маршем по улицам Киева, чтобы привлечь внимание к масштабной проблемы долгостроев в Украине и публично зарегистрировать самостоятельно разработанный ими законопроект в Верховной Раде Украины.

Такие действия инвесторов вызваны циничным поведением Минрегиона, который предложил прекратить работу межведомственной комиссии по решению проблем долгостроев в Украине, которая была создана в апреле 2012 года и за это время не провела ни одного рабочего заседания.

Об этом заявили во Всеукраинской общественной организации “Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам”.

 “Марш зонтиков”, как уже называют массовые уличные акции пострадавших инвесторов, начнется в 10:00 с Европейской площади, откуда инвесторы пройдут в здании аппарата Верховной Рады Украины для передачи законопроекта для его регистрации, после чего будут находиться там до того момента, пока законопроект не будет зарегистрирован.

После регистрации законопроекта пострадавшие инвесторы дадут власти 2 недели для его рассмотрения и если к 20.11.2013г. не будет существенных сдвигов в его рассмотрении, объявят всеукраинскую мобилизацию, и будут блокировать Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства и архитектуры, пока тот не рассмотрит и не одобрит законопроект.

“Если исполнительная власть беспомощна в вопросе решения проблемы, которая постигла сотни тысяч граждан Украины, мы сами начнем ее решать. В прошлом году мы написали Концепцию реформирования законодательства по вопросам инвестирования в строительство недвижимости, а сегодня даже сами подготовили необходимый законопроект. Там есть все необходимые ответы для решения глобальной проблемы долгостроев.

Сейчас обращаемся к Президенту Украины и народным избранникам, чтобы они обратили внимание на необходимость решения проблемы главного внутреннего инвестора строительной отрасли Украины - простых граждан. Иначе люди вынуждены будут прибегать к более радикальным мерам, чтобы привлечь к этой проблеме внимание не только украинцев, а и европейского сообщества”, - комментирует ситуацию президент ВОО “Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам” Алексей Гончарук.

Напомним, по результатам первой акции, которая состоялась 24 апреля 2012 г., премьер - министр Украины Николай Азаров создал Межведомственную комиссия по решению проблем инвесторов проблемных объектов жилищного строительства. В состав данной комиссии было поручено включить чиновников из более чем 10 центральных органов государственной власти для решения проблемы с долгостроями на высшем уровне. На сегодня поручение Азарова не выполнено.

По мнению инвесторов, фактический персональный состав Межведомственной комиссии и тот факт, что до сих пор комиссия не провела ни одного рабочего заседания, ярко свидетельствует о том, что власть в очередной раз решила “имитировать активную деятельность” по решению проблемы долгостроев.

фото fotoden.info

Теги: митинг, инвестор, долгострой, вкладчик, элита

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій