понеділок, 5 серпня 2024 г.

Попов пригрозил дать “волшебный пендель” Шевчуку и Рюмшину

Председатель КГГА Александр Попов поставил амбициозные цели и задачи перед Киевом - бороться за позицию лидера в социально-экономическом развитии с городами Украины, а с европейскими столицами. А это значит, что и задачи и требования к руководителям структурных подразделений и районных госадминистраций - высокие и жесткие. Эффективность их работы и уровень профессионализма помогает объективно оценить рейтинговая оценка деятельности районных госадминистраций за I полугодие 2012 года.

По ее результатам успешные районы будут поощрять к дальнейшей плодотворной и результативной работе, а вот аутсайдеры получили последнее предупреждение от Александра Попова и 3 месяца, чтобы исправить ситуацию и навести порядок в своих районах, поднять показатели социально-экономического развития, информирует пресс-служба горгосадминистрации.

Среди “двоечников” оказались руководители Святошинского и Днепровского районов, которые заняли, соответственно, 10-е и 9-е места в общем рейтинге.

“Нам нужно включить реактивную скорость как в Киеве, так и в каждом районе города. Обеспечение жизнедеятельности столицы требует максимальной самоотдачи, моментального реагирования на вызовы, которые поступают от киевлян. Поэтому это последнее предупреждение для тех, кто отстает. Если раньше можно было бы объяснить отставание района тем, что нужно время, опыт или помощь, то на сегодняшний день уже прошло достаточно времени, и в районах можно было навести порядок. Это последний шанс для руководителей Святошинского и Днепровского районов исправиться. Не справитесь - будем искать более профессиональных руководителей ”, - прокомментировал Александр Попов.

В частности, Святошинский район получил плохую оценку инвестиционной, научной и инновационной деятельности, поддержки бизнеса, и решение жилищно-коммунальных проблем. Район отстает и в других отраслях. Днепровский район на 10-й строчке в сфере государственных финансов, разделяет 8-9 ступени по показателям инвестиционной, научной и инновационной деятельности, на 6-8 поддержка бизнеса и т.д..

“Мы проводим рейтинг районов для того, чтобы способствовать конкуренции как среди районных администраций, так и непосредственно среди глав районов. И это действительно эффективно, потому, конкурируя, все районы города пытаются стать лучше, достичь как можно больших успехов, а это значит, что город развивается. Вместе с тем рейтинг позволяет определить руководителей администраций и управлений, которые не достаточно квалифицированы и не способны справиться с возложенными на них обязанностями. С такими людьми мы будем прощаться”, - отметил Александр Попов.

По его словам, выговор будет всем руководителям профильных управлений районов, занявшие последние места по каждому из показателей, входящих в рейтинг. А лидеров будет пощрять.

Первенство по результатам рейтинга районов остается за Шевченковским районом. Второе-третье места делят между собой Печерск и Подол. На четвертом - Соломенский, а на пятом - Дарницкий районы. Шестая позиция - у Оболонского района, седьмое - у Голосеевского, на восьмом месте - Деснянский. Предпоследнее место занимает Днепровский район, на 10-й строчке - Святошинский.

Рейтинг составлен по восьми показателям: экономическое развитие; инвестиционная, научная и инновационная деятельность, государственные финансы, поддержка бизнеса; потребительский рынок; жилищно-коммунальное хозяйство; социальное развитие и рынок труда, здравоохранение.

Напомним, как сообщалось ранее, столичные власти признали, что состояние благоустройства Киева по пятибалльной системе не тянет и на “тройку”.

 

Теги: Новости

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.