четвер, 18 квітня 2024 г.

Попов попробовал на вкус “молочную кухню” дошкольников

Попов попробовал на вкус “молочную кухню” дошкольников

 

Столичный стандарт образования, который внедряет Киев, предусматривает в том числе и высокое качество питания дошкольников и школьников.

Об этом во время визита на столичное ООО “Фавор”, которое поставляет молочную продукцию в более 70% детских учреждений города сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

Председатель КГГА пригласил специалистов предприятия принять участие в разработке стандартов в части норм питания киевских дошкольников и школьников, отметив, что столичный стандарт образования должен стать образцом для всей страны.

“Опыт предприятия, которое в течение многих лет поставляет продукцию в столичные детсады и школы будет нам очень полезен. Наши дети должны получать только самые качественные, вкусные и полезные продукты, и для этого мы сделаем все возможное”, - отметил Александр Попов.

Говоря о качественном питании детей, Александр Попов отметил многолетнее сотрудничество города и завода “Фавор”. Сейчас это чуть ли не единственное предприятие в Украине, которое производит экологически чистую продукцию, не содержит консервантов, заменителей жиров, ГМО, не проходит высокотемпературную обработку, которая бы снижала ее ценностью. Поэтому все продукты “Фавора” имеют короткий срок потребления, и не реализуются в торговой сети.

 

Качество и вкус молочных продуктов разработанных специально для детей от 3-х лет, Александр Попов проверил лично, во время дегустации.

“Очень вкусно! Жаль, что эта продукция не представлена в обычных магазинах, наверное, моя жена покупала бы исключительно вашу молоко и сметану. И главное, что это действительно очень качественная продукция. Поэтому неудивительно, что именно эту продукцию мы закупаем для детских садов. Речь идет более чем о 500 дошкольных учреждений города. Убежден - не может быть речи об экономии на детях. Город делает все, чтобы родители киевских школьников и дошкольников были спокойны за здоровье своих детей”, - поделился впечатлениями от дегустации Александр Попов.

В беседе с работниками предприятия руководитель киевской госадминистрации напомнил, что город максимально поддерживает предприятия Киева в развитии столичной промышленности, создании дополнительных рабочих мест, следовательно поступлении дополнительных доходов в бюджет.

“У нас есть программа поддержки таких важных предприятий в плане снижения процентов по кредитам на инвестиционные проекты. В прошлом году мы такую программу восстановили. И готовы его продолжить в этом году. Повышение качества продуктов питания - это принципиальная позиция КГГА. И в реализации этого приоритета власти и предприниматели города должны стать надежными партнерами ”, - сказал Александр Попов.

_____________

Информация

ООО “Фавор” производит молоко и кисломолочные продукты, ориентированные на детей старше трех лет. Мощность предприятия - до 30 тонн продукции в сутки. Численность работающих составляет около 140 человек. Девять лет подряд фирма побеждает в тендерах по закупке молока и молочных продуктов детским садам и школьным учреждениям.

В 2011 году предприятие поставляло свою продукцию детским учреждениям Святошинского, Соломенского, Дарницкого, Днепровского, Деснянского, Шевченковского и Голосеевского районов г. Киева.

Со всеми потребителями предприятие работает по схеме “сегодня на завтра”, когда заявки принимаются в первой половине текущего дня, а готовая продукция поставляется собственным, специально оборудованным автотранспортом на следующее утро.

 

Теги: Новости

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій