п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Подъезды 158 домов на Подоле отмоют на 3,7 млн гривен (адреса, график)

Подъезды 158 домов на Подоле отмоют на 3,7 млн гривен (адреса, график)

До конца текущего года в подъездах 158 домов Подольского района должны ежедневно, кроме воскресенья, проводить уборку. Соответствующий договор стоимостью 3,77 млн гривен КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Подольского района Киева" заключило с ООО “Недюжин-Клининг”. Эта клининговая компания была создана всего полгода назад, но уже успела получить заказов от коммунальщиков Подола на более чем 5 млн гривен.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 25 апреля 2019 года  КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Подольского района Киева" (КП "Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Подільського району Києва") (*) заключило договор с ООО “Недюжин-Клининг” (ТОВ “Недюжин-клінінг”) (**) на услуги по уборке лестничных клеток в 158 домах Подольского района Киева. Стоимость соглашения составила 3,77 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, до конца текущего года подрядчик должен в течение каждой недели, согласно утвержденному графику, проводить влажное подметание, мытье вестибюлей, лестничных клеток и маршей, окрашенных панелей, мест общего пользования. Дважды в год необходимо мыть окна на лестничных клетках, двери, а также - обметать пыль, паутину и грязь со стен, потолков, подоконников, радиаторов и ограждений лифта. Один раз в год - проводить влажное протирание подоконников, оконных поручней и решеток, щитовых, почтовых ящиков и лестниц на чердаке.

Персонал подрядчика должен работать с 6:00 до 14:00 (обеденный перерыв с 11:00 до 12:00) - в будние дни, с 7:00 до 12:00 - в субботу. Воскресенье - выходной.

Инвентарь для 1 сотрудника из расчета на 1 год предполагает 18 веников, 1 совок, 2 ведра, 12 кусков мыла и 12 кг хлорки, 4 швабры и 5 тряпок. Из спецодежды ему положены - перчатки, фартук, спецкостюм или комбинезон, жилет, сапоги и телогрейка (одна на 2 года).

Услуги должны быть предоставлены в 158 домах по улицам Вышгородская, Ветряные горы, Галицкая, Западынская, Осиповского, Краснопольская, Валковская, Кирилловская, Мостицкая, Новомостицкая, Сырецкая, Натальи Ужвий, Парковая, Межевая, Полковая, Владимира Сальского, Стеценко, Тираспольская, Гречка Маршала. А также по переулкам - Апрельский, Бондарский, Бестужева, Полковой, и проспектам - Правды и Свободы. Полный список адресов можно посмотреть здесь.

Конкуренцию ООО “Недюжин-Клининг” на торгах составили ООО “Чистый мир технологии” (ТОВ “Чистий світ технології”) (***) и ООО “Люксфемели” (ТОВ “Люксфемелі”) (****). Предложение ООО “Чистый мир технологии” было выгоднее, чем у победителя, но его отклонили “из-за несоответствия требованиям тендерной документации”. В протоколе рассмотрения тендерных предложений указано, что этот участник не предоставил согласие на обработку персональных данных от каждого из работников, а в перечне документов его тендерного предложения  отсутствовала информация-отзыв (положительный) от контрагента по аналогичному договору.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Недюжин-Клининг” была создана в октябре 2018 года. Учредитель и директор компании - киевлянин Николай Недюжин. Уставный капитал компании - 1 тыс. гривен.  За полгода существования эта фирма заключила 16 договоров на общую сумму 5,2 млн гривен, и все они с одним заказчиком - Управляющей компанией по обслуживанию жилищного фонда Подольского района Киева (данные Zакупівлі).

Отметим, что проводить тендеры на уборку подъездов коммунальные предприятия по обслуживанию жилого фонда проводят постоянно и нередко попадают в скандалы. Так, КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Печерского района Киева" и КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Днепровского района Киева” проводили соответствующие тендера, а сейчас ими занимаются правоохранители. Так, в апреле 2018 года KV сообщала, что Нацполиция совместно с прокуратурой расследовала финансовые махинации этих двух коммунальных управляющих компаний Киева и их подрядчика - ООО “Коммун-сервис”, который выиграл подряды на уборку подъездов. В конце 2017 года управляющие жилым фондом компании Днепровского и Печерского района Киева заключили с этой фирмой два договора на общую сумму в 24 миллиона гривен. Следователи выяснили, что торги были договорные: подъезды убирает не получивший бюджетные деньги подрядчик, а штатные работники управляющих компаний. Кроме того, правоохранители уверены, что руководство ООО “Коммун-сервис” напрямую связано с руководством этих двух КП.

Читайте: Столичные коммунальщики придумали, как “прикарманивать” квартплату киевлян

Также стоит отметить, что в сентябре 2018 года в Киеве управляющие компании по обслуживанию жилищного фонда за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий провели перерасчеты в пользу потребителей на общую сумму 4,2 млн гривен. Главными основаниями для проведения перерасчетов стало непредоставление услуг по уборке придомовой территории, по уборке лестничных клеток (675 506 гривен), по техническому обслуживанию лифтов, по поливу дворов, клумб и газонов и другое.

Читайте: За неудовлетворительную работу в Киеве уволили 16 руководителей ЖЭУ

Отметим, что КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Подольского района Киева" руководит Арсен Крикун. Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА возглавляет Дмитрий Науменко. Сферу ЖКХ в Киеве с 1 сентября 2014 года курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП "Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Подільського району Києва" (Код ЄДРПОУ: 39609111)

** ТОВ “Недюжин-Клінінг” (Код ЄДРПОУ: 42536379)

*** ТОВ “Чистий світ технології” (Код ЄДРПОУ: 38443865)

**** ТОВ “Люксфемелі” (Код ЄДРПОУ: 39403645)

Фото: Buildportal

КиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, закупки, петр пантелеев, ООО, жкх, Подольский район, дмитрий науменко, улица кирилловская, улица стеценко, управляющие компании, проспект свободы, арсен крикун, улица вышгородская, улица мостицкая, улица парковая, улица сырецкая, улица натальи ужвий, уборка подъездов, улица новомостицкая, кп управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда подольского района, переулок бондарский, улица галицкая, улица осиповского, улица межевая, улица тираспольская, переулок бестужева, переулок полковой проспект правды, недюжин-клининг, улица ветряные горы, улица западынская, улица краснопольская, улица валковская, улица полковая, улица сальского владимира, улица гречка маршала, переулок апрельский, чистый мир технологий, люксфемили

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій