п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

По итогам тендеров за апрель-май в Киеве отремонтируют покрытие придомовых территорий, внутриквартальных и межквартальных проездов 159 домов (адреса)

По итогам тендеров за апрель-май в Киеве отремонтируют покрытие придомовых территорий, внутриквартальных и межквартальных проездов 159 домов (адреса)

В апреле-мае текущего года ответственные подразделения пяти столичных РГА  заказали проведение капремонтов асфальтового покрытия придомовых территорий, внутриквартальных и межквартальных проездов по 159 адресам. Больше всего ремонтов на таких объектах будет проведено в Оболонском районе - 65. Также работы должны провести в 25 дворах Подольского района, 19 - Днепровского и 14 - в Дарницкого районов. Межквартальные проезды будут ремонтировать в Деснянском районе по 36 адресам. Согласно всем договорам, подрядчики кроме капремонта покрытия и тротуаров должны будут заменить канализационные люки, а также установить пандусы в местах стыковки тротуара и дороги. Все работы должны быть завершены до конца 2019 года.

Как KV стало известно из объявлений электронной системы публичных закупок ProZorro, с 1 апреля по 31 мая 2019 года были заключены договора, по результатам которых в Киеве должно быть капитально отремонтировано асфальтовое покрытие внутриквартальных и межквартальных проездов по 159 адресам.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Большинство тендеров было проведено по процедуре допороговой закупки, то есть без аукциона. Согласно всем договорам, в перечень работ подрядчиков входит разборка старого и установка нового асфальтобетонного покрытия и бордюров. Также предусмотрена замена канализационных люков, тротуаров, выравнивание асфальтобетонных плит или замена их на новые, установка пандусов в местах стыковки тротуара и дороги. Все работы должны быть завершены до конца 2019 года.

Договора были заключены по следующим адресам:

Днепровский район

Заказчик – Управление строительства Днепровской РГА:

Заказчик - ОСМД “Дом Быкова”:

Общая стоимость договоров - 2,8 млн гривен.

Оболонский район

Заказчик - КП “УК ОЖФ Оболонского района Киева”:

Заказчик - Управление строительства Оболонской РГА:

Общая стоимость договоров - 38,9 млн гривен.

Дарницкий район

Заказчик - Управление капитального строительства Дарницкой РГА:

Общая стоимость договоров - 192 тыс. гривен.

Подольский район

Заказчик - КП “УК ОЖФ Подольского района Киева”:

Общая стоимость договоров - 19,7 млн гривен.

Деснянский район

Заказчик - Управление ЖКХ Деснянской РГА:

Общая сумма договоров - 12,3 млн гривен.

Отметим, что ремонты придомовых территорий планируются и в других районах Киева. В частности, в апреле 2019 года глава Святошинской РГА Владимир Каретко сообщил, что на благоустройство и асфальтирование придомовых территорий его района выделено 47 млн гривен. В адресный перечень на капитальное обновление асфальтового покрытия вошли 48 дворов Святошино.

Читайте: Владимир Каретко: на благоустройство и асфальтирование придомовых территорий Святошинского района выделено 47 млн грн

Также напомним, как писала KV, в Печерском районе возникли некоторые трудности с обслуживанием межквартальных проездов, которые не относятся к придомовым территориям. Как стало известно, КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Печерского района Киева” не имеет возможности должным образом обслуживать межквартальные проезды, поскольку во время застройки Печерска застройщиками им не были переданы на баланс внутри- и межквартальные проезды.

Читайте: Коммунальщики Печерского района не могут должным образом обслуживать межквартальные проезды

Отметим, Днепровской РГА руководит Петр Онуфрийчук, Оболонской РГА - Александр Цибульщак, Дарницкой РГА - Сергей Левада, Подольской РГА - Виктор Смирнов, Деснянской РГА - Геннадий Заболотный.

Фото: ПрофиДом

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, ремонт, кп, дарницкий район, РГА, деснянский район, деснянский район, днепровский район, жкх, оболонский район, капитальный ремонт, межквартальные проезды, придомовые территории, внутриквартальные проезды, асфальтовое покрытие, управление строительства днепровской рга, управление капитального строительства дарницкой рга, управляющая компания по обслуживанию жилого фонда оболонского района киева, управление строительства оболонской рга, управление жилищно коммунального хозяйства деснянской рга, осмд дом быкова, кп управляющая компания по обслуживанию жилого фонда подольского района киева

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій