п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Открыта новая сцена для молодых талантов 196 школы

Открыта новая сцена для молодых талантов 196 школы

Сегодня, 23 ноября, в специализированной школе №196 Святошинского района Киева по адресу ул. Зодчих, 22 состоялись торжества по случаю открытия актового зала после комплексного капитального ремонта. Во время работ применены новейшие архитектурно-дизайнерские технологии и решения. Стоимость работ составила 1,8 млн гривен.

Об этом KV сообщили в пресс-службе Святошинской районной в Киеве госадминистрации.

Работы по комплексному капитальному ремонту актового зала проведены впервые с момента строительства школы. Были полностью заменены потолки и полы, смонтированы системы LED-освещения, установлены новые окна, построена сцена. Во время работ применены новейшие архитектурно-дизайнерские технологии и решения, установлены современные системы вентиляции и электросети, которые позволяют использовать профессиональное звуковое и осветительное оборудование. Стоимость работ, проведенных в соответствии с Программой социально-экономического развития Киева в Святошинском районе, составила 1,8 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В 2018 году по инициативе районной администрации впервые открыто финансирование на создание современных комфортных условий для развития многофункциональных культурных центров на базе учебных заведений.

За 2018 год в Святошинском районе после полной реконструкции также были открыты актовые залы в заведениях общего среднего образования № 96 им. А. Антонова (ул. Огарева, 2) и № 235 им. В. Черновола (ул. Кольцевая дорога, 1-Б). Общая стоимость работ по реконструкции актовых залов в трех учебных заведениях составила 4,1 млн гривен.

“Таким образом более 2,5 тысячи учеников получили возможность проводить культурные мероприятия, встречи, художественные вечера, репетиции и спектакли театральных, музыкальных, вокальных и танцевальных коллективов в вдохновляющей творческой атмосфере”, - отметил председатель Святошинской РГА Владимир Каретко.

В свою очередь, депутат Киевсовета Владимир Левин отметил, что реализовать такой масштабный проект удалось только благодаря объединению усилий районной власти, депутатского корпуса, руководства учебного заведения и родительской общины.

Новые актовые залы изначально проектировались как многофункциональные культурно-художественные центры не только учебных заведений, но и прилегающих микрорайонов. Потребность в них была обусловлена ​​активным участием детей и молодежи в культурной жизни района, театральных и художественных фестивалях.

Программой социально-экономического развития Святошинского района на 2018 год предусмотрено финансирование развития учреждений среднего образования в объеме 54 млн гривен. Программа включает проведение работ на 79 объектах.

Отмечается, что специализированная школа № 196 с углубленным изучением английского языка начала свою деятельность в 1969 году. На сегодня в школе действует 36 классов, в которых обучаются более 1160 учащихся.

Как сообщала KV, за последние три года в Святошинском районе открыт культурный центр, завершается создание инновационно-коммуникационного пространства Biblioteka HUB, а количество учеников, которые получают эстетическое образование, выросло на четверть. Капиталовложения в культурную отрасль по Программе социально-экономического развития Киева в Святошинском районе в 2016-2018 годах составили рекордные 24,1 млн гривен.

Читайте: В Святошинском районе за три года в развитие культурной сферы вложено 24 млн гривен

Фото: Святошинская РГА

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, киевсовет, школа, культура, святошинский район, святошинская рга, владимир каретко, владимир левин, актовый зал, школа № 196

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій