неділя, 28 квітня 2024 г.

От безалаберности “Киевэнерго” и КГГА страдают люди

“Киевэнерго” не додумалось до того, что непредсказуемое отключения электроэнергии и отопления, например в больнице, может привести к непоправимым последствиям или даже смерти людей.

Об этом стало известно во время первого заседания временной контрольной комиссии по изучению вопросов работы ПАО “Киевэнерго”, рассказывает инициатор возобновления работы комиссии, председатель фракции “БЮТ-Батькивщина” в Киевсовете Татьяна Мелихова.

 

“На заседании основной темой разговора стало недовольство киевлян работой ПАО “Киевэнерго”: высокие тарифы, непредсказуемое и несвоевременное отключение света и тепла, прорывы сетей, отсутствие слаженной работы и распределения обязанностей между работой “Киевэнерго” и КГГА”, - сообщила Мелихова.

 

Депутат напомнила, что в прошлом году из-за внезапного отключения электроэнергии в одной из больниц прокисла вакцина стоимостью в миллион гривен, а в морге за двое суток без света разморозились морозильные камеры. На что представители Киевэнерго лишь пожали плечами, типа - “не подумали”.

 

“Во время заседания диалог сводился к тому, что КГГА и “Киевэнерго” только тыкали друг в друга пальцами, дескать, это не наши обязанности, а ваши. Таким же образом тыкают пальцами друг на друга и диспетчерские службы обоих учреждений на обращения граждан. Поэтому среди дворов жилых домов месяцами стоят разрытые сети и протекающие трубы. Таким образом, в игре между частной компанией-монополистом, который думает только о прибыли, и городскими службами, которые уже не могут повлиять на “Киевэнерго”, страдают люди”, - возмущена Мелихова.

 

Отметим, в 2010 году по инициативе фракции “Блок Юлии Тимошенко” в Киевсовете была создана Временная контрольная комиссия Киевсовета по изучению ситуации во взаимоотношениях Киевского городского совета с АЭК “Киевэнерго”. На предыдущей сессии Киевсовета при обсуждении вопросов о предоставлении ПАО “Киевэнерго” земельных участков для размещения трансформаторных подстанций и распределительных пунктов Татьяна Мелихова выразила инициативу по возобновлению работы указанной комиссии.

 

Напомним, как сообщалось ранее, “Киевэнерго” уже заявило, что вполне “созрело” к подключению объектов социальной и жилищной сферы к отоплению в осеннее-зимний период, хотя даже само предприятие не исключает повторение событий 11 сентября.

Теги: Новости

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій