четвер, 18 квітня 2024 г.

Новые станции метро “Мостицкая” и “Проспект Правды” должны быть открыты в конце 2021 года (видео)

Новые станции метро “Мостицкая” и “Проспект Правды” должны быть открыты в конце 2021 года (видео)

Журналисты телеканалаКиев ТВ” побывали в месте планируемого соединения станции Киевского метрополитена “Сырец” и будущей станции “Мостицкая”, которую планируют к концу 2021 года. Заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян (на фото) заверил журналистов, что финансирование работ производится в полном объеме.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканалаКиев ТВ”, который был размещен на сервисе YouTube 20 июня 2019 года.

Журналисты телеканалаКиев ТВ” побывали в запланированном месте соединения станции Киевского метрополитена “Сырец” и будущей станции “Мостицкая”, где сейчас проводятся работы по продолжению Сырецко-Печерской линии метро. Это шахтный ствол №215  возле станции метро “Сырец”, который существует уже более 20 лет, но ранее использовался он как вентиляционный ствол. Сейчас же его переоборудуют, чтобы сделать “перегонный тоннель” между двумя станциями.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Выполняются работы по переоборудованию вентиляции, временному электроснабжению. Сейчас выполняются работы по геофизическим изысканиям”, – рассказал главный инженер проекта строительства метро на массив Виноградарь Евгений Шатайкин.

По словам авторов сюжета, до конца года здесь должны построить демонтажную камеру для проходческого щита. Как отметил главный инженер строительства, проходческие работы должны быть выполнены в первой половине следующего года. Потом начнутся работы по оборудованию пути и постоянного тоннеля.

В конце 2021 года новые станции метро “Мостицкая” и “Проспект Правды” должны быть открыты, через них будут ежесуточно перевозить 70 тыс пассажиров.

“Касательно финансирования на этот объект. Деньги все есть. На прошлый год финансирование, на этот год финансирование. В следующем году по решению сессии, я думаю, будут выделены деньги без каких-то проектов. Это важный проект, его нужно закончить”, – заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дмитрий Давтян (на фото).

По словам авторов сюжета, прокладка тоннеля на “Сырец” начнется на месте будущей станции “Мостицкая”, для соединения двух станций метрополитена будет проложено 1,3 км пути.  


Как ранее сообщала KV, сокращение финансирования строительства метро на массив Виноградарь не должно повлиять на сроки открытия новых станций метрополитена – они должны быть построены в течение двух лет.

Об этом KV стало известно из эфира депутата Киевсовета главы временной комиссии Киевсовета по вопросам АТО Юрия Дидовца (фракция ВО “Батькивщина”) в программе “Депутатська приймальня” на телеканале “Киев ТВ”, которая вышла 27 февраля 2019 года.

По словам депутата Юрия Дидовца, уменьшение финансирования является внутренним перемещением средств и связано с тем, что исполнитель работ не успевает освоить выделенное количество денег.

Как ранее сообщала KV, ПАО “Киевметрострой” начало обустраивать строительные площадки для начала работ по сооружению метро на Виноградарь. Были подготовлены два участка, один из которых находится возле станции метро “Сырец”, второй – на пересечении ул. Межевой и ул. Северо-Сырецкой.

Напомним также, что Киевская горгосадминистрация (КГГА) одобрила ТЭО строительства Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на Виноградарь в августе 2017 года. Согласно сметной документации, строительство “затянет” минимум на 11 млрд гривен. Первую очередь, которая предусматривает строительство двух станций метро, обещали построить в течение трех лет.

Читайте: Депутат Киевсовета рассказала, где будет вход в метро на Виноградаре (видео)

Фото: KV

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, кгга, метро, дмитрий давтян, виноградарь, сырец, мостицкая

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій