субота, 27 квітня 2024 г.

Ночью коммунальщики Киева демонтировали троллей через Днепр (фото, видео)

Ночью коммунальщики Киева демонтировали троллей через Днепр (фото, видео)

В ночь на 7 июня в Киеве работники КП “Киевблагоустройство” приступили к демонтажу аттракциона троллей через Днепр на основании поручения Киевской горгосадминистрации (КГГА). К утру работы были практически завершены. Основанием для демонтажа было отсутствие разрешительных документов, а также то, что собственник сам не убирал аттракцион.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице и.о. директора КП “Киевблагоустройство"  Андрея Андреева в сети Фейсбук.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Этим утром КП “Киевблагоустройство” практически завершает начатый ночью демонтаж передвижного аттракциона “Троллей”, расположенного параллельно со столичным пешеходным мостом. Работы проведены на основании соответствующего поручения Департамента городского благоустройства, выданного 4 июня”, - написал Андрей Андреев.


По его словам, демонтажу предшествовали инспекторские визиты на сооружение, целью которых была проверка разрешительных документов, подтверждающих законность установления аттракциона и выполнения им требований правил безопасности.

“Владелец так и не предъявил ни документы на установку сооружения, ни лицензию, подтверждающую качество предоставления развлекательных услуг, включая обеспечение техники безопасности. Из-за отсутствия разрешительных документов на постройку владелец аттракциона был обязан в течение трех рабочих дней собственными силами демонтировать обе (около Арки дружбы народов и на побережье Труханова острова) платформы аттракциона. Этого не было сделано. Результат - на прилагаемых фото”, - отметил Андреев.


По данным “Информатора”, в первую очередь коммунальщики обрезали тросы со стороны Арки Дружбы народов, которые проходили над набережной, речкой и пляжем. После чего приступили к разбору основных конструкций.

Для обеспечения безопасности, патрульные перекрывали движение транспорта на Парковой дороге и на Надднепрянском шоссе. Также на воде дежурил полицейский катер и ограничивал движение судов в зоне падения тросов.

На Трухановом острове работала тяжелая техника. С помощью экскаватора вытаскивали тросы из реки, а сотрудники КП занимались демонтажем вышки, на которую ранее “прилетали” жители и гости столицы.

Напомним, троллей над Днепром был растянут от Арки Дружбы народов до пляжа на Трухановом острове. Каждый желающий мог прокатиться за определенную сумму денег и насладиться видом на столицу.

Ранее KV сообщала, что киевские власти приняли решение закрыть и демонтировать троллей в связи с несоблюдением мер безопасности, а также с подготовкой к строительству канатной дороги,  которая должна соединить Арку дружбы народов, Труханов остров и Почтовую площадь.

Читайте: Троллей у Арки дружбы Народов в Киеве хотят демонтировать

Фото: Фейсбук Андрея Андреева

KиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, демонтаж, киевблагоустройство, труханов остров, андрей андреев, арка дружбы народов, аттракцион, троллей

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій