четвер, 28 березня 2024 г.

Непреклонный Белоцерковец демонтировал МАФ, несмотря на угрозы хозяйки ларька вскрыть себе вены

Непреклонный Белоцерковец демонтировал МАФ, несмотря на угрозы хозяйки ларька вскрыть себе вены

В Киеве во время демонтажа киосков женщина залезла на строительный кран и грозилась порезать вены. Как рассказала продавщица одного из киосков Анжела, сегодня в 9.30 приехал автокран для демонтажа киосков, правда, никаких предписаний они предоставили. После это продавщица позвонила хозяйке МАФов Ольге, которая вскоре приехала на место демонтажа.

Как стало известно KV, Ольга залезла на крышу автокрана, прихватив с собой осколок бутылки и начала требовать личной встречи с главой департамента по благоустройству Киева Дмитрием Белоцерковцем, пишут "Вести". Позже на место происшествия прибыли психологи.

"Ольге 37 лет, из которых 7 она занимается бизнесом. Эти киоски - основной доход для нее, ее мужа и из двоих детей (14 лет и 1,5 года). Самое ужасное, что не дали даже забрать товар из киосков. Хотелось бы посмотреть в глаза тем, кто отдает такие распоряжения", - рассказала продавщица Анжела.

Спустя несколько часов Ольга слезла с крыши крана, свое поведение она объяснила шоковым состоянием, при этом Ольга заявила, что все еще намерена встретиться с Белоцерковцем.

Чиновник на встречу с ней не поехал, ссылаясь на загруженный график. При этом, попытки женщины спасти таким образом свой киоск, Белоцерковец счел нецелесообразными.

"Мне, конечно, очень жалко эту женщину. Но тем не менее, отношение ко всем должно быть одинаковым и последовательным. Мы демонтируем эти конструкции. И ничего не произошло, это были лишь эмоции. … Если мы предполагаем объективный подход ко всем, то мы будем демонтировать всех, кто является незаконными. Как только люди поймут, что из-за каких-то эмоций мы кого-то где-то не демонтировали, остальные начнут проявлять точно такие же эмоции. По факту её МАФ незаконный, и подлежал демонтажу. Он будет демонтирован", - заявил Белоцерковец в комментарии Киев24.

Глава департамента благоустройства обратил внимание на противоречие в заявлениях владелицы киоска. "Она, по сути, противоречила сама себе: её МАФ якобы ранее принадлежал коммунальному предприятию "Рико". То есть, с её же слов, ранее, киоск принадлежал городу – коммунальному предприятию. И в том же месте, ниоткуда, оказывается, что этот МАФ её личный. То есть, есть немножко странное противоречие", - объяснил чиновник, добавив, что хозяйка киоска могла бы его легализировать, заплатив паевой взнос. Тем не менее, по его словам, она этого не сделала.

В свою очередь чиновник напомнил, что ему тоже периодически угрожают, однако, несмотря на это, а также на поведение предпринимателей, департамент все равно продолжит демонтировать киоски.

Работники КП "Благоустрий" начали демонтаж киосков, но им помешал автомобиль, владельцем которого оказался знакомый Ольги. Работники коммунального предприятия попытались убрать авто, но владелица киосков забралась к нему на крышу. Удалось уговорить Ольгу слезть с машины, однако она попыталась забраться в киоск, который уже демонтировали и погрузили на автомобиль, но ее удалось оттащить.

Читайте: Владелица МАФа угрожает совершить самоубийство в случае демонтажа ее киоска

Алексей Руденко

Теги: демонтаж, маф, киевблагоустройство, белоцерковец, самоубийство, угроза

четвер, 28 березня 2024 г.
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
Календар подій